СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Для гастроэнтеролога

Здравствуйте!!! Подскажите!!! ДПК: луковица деформирована рубцами. Слизистая луковицы с очагами отека,гиперемии; мелкими неполными эрозиями. Бдс не выбухает, безвоспалительных изменений. В просвете кишки светлая прозрачная желчь. Заключение: очаговый бульбит. Рубцовая деформация луковицы дпк.нередко выраженное обострение хронического гастрита. Недостаточность кардии. Врач сказал, что когда то была язва. А одна была или не одна подскажите. Прописал эманера 1 мес. Пью 5 дней боли все равно присутствуют. Что ещё попить
гастроэнтерология медицина     #1   12 мар 2016 12:48   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос о том, одна была язва двенадцатиперстной кишки, или несколько, опираясь только на данный протокол исследования. Не исключено, что язвенный дефект был единичный, но несколько раз рубцевался и рецидивировал. Если после пяти дней назначенного лечения Ваше состояние не улучшается, скорее всего, лечебная схема нуждается в коррекции. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу повторно, или проконсультироваться у другого специалиста. Не стоит заниматься самолечением, необходимые лекарства доктор сможет назначить только после проведения клинического осмотра.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Подскажите по заключению   1 ответ

Добрый день. Сегодня сделали эндоскопию, пищевод проходим, слизистая серо-розовая, в н/3 матовая, гиперемирована, кардия сомкнута на 40см, z- линия четкая на 40см. Желудок средних размеров, содержит немного светлой жидкости. Складки продольные среднего калибра, расправляются при инсуфляции воздухом, перистальтика активная. Слизистая в теле и антруме очагово неярко гиперемирована, нерезко отечна. Привратник округлый, сомкнутый, свободно проходим.
Луковица…
  26 май 2020 10:35  
👍
0
👎 01

Можно ли пожалуйста узнать на сколько опасно??? И какое лечение посоветуете 🙏   1 ответ

Сходила на ФГДС
Пищевод свободно проходим. Слизистая светло-розовая. Кардия эластичная , смыкается.
В желудке слизистая розовая, отечная с очагами гиперемии. Складки слизистой выражены; свободно симметрично расправляются воздухом. Секрет слизистый, мутный в умеренном количестве.
В луковице двенадцатиперстной кишки слизистая розовая, отечная, с очагами гиперемии. Просвет деформирован. По передней и нижней стенкам определяются 2 дефекта слизистой…
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 01

Результат ФГДС   1 ответ

Здравствуйте,
Была сильная изжога, Хелибактер пилори IgG-8,1 при норме >1,1
Врач назначил пить Омез, Клабел и Флемоксин Солютаб в течение 10 дней. Изжога прошла, мучает постоянный голод
Результат ФГДС
Пищевод-свободно проходим, z-линия сохранена, слизистая розовая
Кардия смыкается
Желудок-содержит мутное содержимое в большом количестве со слизью
Форма-обычная
Слизистая во всех отделах диффузно гиперемирована
Складки извилистые,…
  16 май 2016 09:55  
👍
0
👎 01

Применение де нола   1 ответ

Здраствуйте я просто не знаю что делать.У меня большие эрозии в желудке и мелкими эрозиями усыпана 12перстная кишка. Я принемала Де Нол две с лишним недели и началась реакция нарушение дыхания,нарушение сердцебиение, давление то поднимается,то падает. Как и чем лечить подскажите.Анализ крови на хелекобактер пилори 1,0.
  16 апр 2016 11:03  
👍
0
👎 01

Результаты ФГС   1 ответ

Пищевод:свободно проходим, не изменен. Слизистая бледно-розовая, блестящая; розетка кардии смыкается не полностью. Полип формирующийся в нижней трети по п/стенке форма полушаровидная, основание широкое см. верхушка гиперемирована.
Желудок: Форма обычная; Складки продольные хорошо и полностью расправляются воздухом расположены типично; Слизистая атрофична с очагами гиперемии , в проксимальном отделе 3 очага гиперплазии до 03-04 см, верхушки гиперемированы,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024