СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Антибиотики

Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос.У меня от воспаления яичника назначили Амоксиклав и Метронидозол,я пила 5 дней,ничего не помогло .Температура так и держится.К тому же стал болеть весь живот(желудок и кишечник).Сейчас назначили Вильпрофен .Боюсь пить ,блюсти болей в животе.А пить надо,тк воспаление не вылечили,Подскажите ,может что-то помимо антибиотиков принимать для кишечника?
гастроэнтерология гинекология медицина     #1   21 май 2018 06:01   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! В первую очередь необходима консультация гинеколога для уточнения диагноза и коррекции плана лечения. Антибактериальная терапия должна быть всегда продуманной и рациональной, бессистемное применение антибиотиков приносит больше вреда, чем пользы. В первую очередь необходимо разобраться, почему комбинация Амоксиклава и Метронидазола не дала ожидаемого эффекта. Может быть, имеет смысл проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста-гинеколога, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ЖКТ и воспаление в матке   1 ответ

Здравствуйте. Обнаружили хеликобактер в дет 4.6, назначили : нольпаза 1таб. 2р в день, де нол 2 таб. 2р в день, 1месяц, макмирор 2таб. 3р в день. Так же сдала бакпосев менструальной крови, обнаружили воспаление матки, кишечную палочку, назначили лечение: уколы цефтриаксон 7дней, флуконазол на 1, 3, 7день и свечи тержинан 10дней. Скажите можно ли совместить оба этих лечения принимая таблетки вместе? И совместим ли флуконазол и макмирор?
👍
0
👎 01

Как совместить лечение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как совместить лечение. Диагноз а гастроэнтеролога: рефлюкс-эзофагит 2 ст,недостаточность карди, грыжа ПОД, хронический эрозивный гастрит средней степени тяжести, ассоциировпнный с H.p.+.хронический дуоденит, обострение. Назначено рабепрозол 20мг 1т 2 р/день, Ганатон 50мг 1 т 3 р/день, отвар ромашки, де-нол1 т 4 р/день через 2 часа после еды. После лечения провести курс эрадикационной терапии. В это же время гинеколог…
  26 сен 2017 15:38  
👍
0
👎 01

Надулся живот и постоянно ноет   1 ответ

У меня месяц назад был аборт. Ничего не тревожило, но спустя месяц у меня надулся живот и постоянно ноет, месячные не идут, меня не тошнит, а живот как-будто сейчас лопнет. А сегодня когда мылась, заметила немного крови. Что это?
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! У меня всегда примерно на 3 день цикла начинает чувствоваться кишечник справа (несильная локальная туповатая боль, в основном при движении) и так по нарастающей до середины цикла, т.е., как я понимаю — этот процесс предваряет и сопровождает овуляцию. Начала принимать Клайру (с 1 дня цикла), вчера выпила 5 таблетку, привычные боли в кишечнике появились, как обычно а я ждала, что их не будет, т.к. не будет овуляции. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что клайра не "выключила" овуляцию или что это такое? Спасибо
👍
0
👎 02

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ   2 ответа

РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.ОКОЛО 3 ЛЕТ Я ХОДИЛА ПО ВРАЧАМ,СДЕЛАЛА МНОГО ОБСЛЕДОВАНИИ,АНАЛИЗОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПРОТЯЖ.3 ЛЕТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА И ПКОТДЕЛЕ.ОБСЛЕДОВАЛА ВСЁ ,ЛЕЧИЛА ПКО.БОЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ .СЛУЧАЙНО УЗНАЛА НА САЙТЕ О ВИРУСАХ.СДАЛА И УЖАС:АНТИТЕЛА К РАННЕМУ ВЭБ-5.00,АНТИТЕЛА К ЯДЕРН. ВЭБ-79,8,АНТ.К КАПСИДНОМУ БЕЛКУ ВЭБ-20.1(0.00-20.0),АНТИТЕЛА К ВИР.ПРОСТОГО ГЕРПЕСА IgG-27/3.АНТ.К ВИРУСУ IsM1.73,ЦИТОМИГАЛОВИРУС…
  21 июн 2013 20:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024