СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли в желудке

Добрый день. Полгода назад делала гастроскопию, поверхностный гастрит показало и дуоденит с рефлюксом( жалобы были на ежедневную тошноту). Около месяца назад появилась изжога с отрыжкой. Начала принимать Омез, Денол и Альмагель. Осталась отрыжка после приёма пищи,но небольшая. С этим появились незначителтные боли в области желулка и редкое жжение. ОАК и Биохимия в норме,моча тоже. Скажите,стоит ли сдавать анализ на онкомаркер? И может ли это быть онкологией?
гастроэнтерология медицина     #1   27 июн 2018 14:00   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана Александровна! До проведения клинического осмотра очень сложно сказать, с чем именно могут быть связаны Ваши жалобы. Онкомаркеры обладают диагностической ценностью только в контексте конкретной клинической ситуации. Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза. Факт наличия только лишь болевого синдрома не дает оснований подозревать именно онкологическую патологию.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Мне 71 год. После еды почувствовала ощущение комка под ложечкой с отрыжкой, как будто пища застряла (раньше такое бывало, но быстро проходило), пока ощущался комок (дня — 2) была постоянная отрыжка в основном воздухом, а иногда и с пищей. Пошла к терапевту за направлением к гастроэнтерологу, но в ближайший месяц специалиста не будет. Терапевт поставил диагноз хронический гастрит и назначил де-нол 120 мг 2 раза в сутки и диету. Но за 3 дня приема де-нол…
👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение)моему ребёнку 1 и 3 месяца,уже больше чем полгода мы сдаём оак и все в ремня в результате выраженный лимфоцитоз до 72% и с/я нейтропения до 20% ,все остальное в норме!мы не делали прививок кроме бцж,также у нас увеличена печень,селезёнка ,поджелудочная железа)Стоит ли нам делатьпрививки?
👍
0
👎 01

Побочные реакции   1 ответ

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные…
  16 янв 2017 20:22  
👍
0
👎 00

Боль в области желудка   0 ответов

Здравствуйте! Дважды за последние примерно 2 — 2,5 месяца у меня было такое — боль в области желудка, отдающая в спину(верх), подреберье. Иногда больно было делать выдох. Кал нормальный, но легче после туалета не становилось. Полегчало только после искусственной рвоты. Иногда ощущаю тошноту. Во второй раз заметила, что моча стала темнее обычной (в этот день я ничего не ела, только пила сладкий чай).
  16 апр 2015 13:05  
👍
0
👎 03

Детская гастроэнтерология   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев, на искуственном вскармлевании, мучается отрыжкой воздухом. После еды всегда держим вертикально, отрыжка отходит, спустя час после еды ребенок начинает сильно кричать, даю немного попить воды и снова отходит сильная отрыжка воздухом без запаха, при этом ребенок не срыгивает. Сдавали кал на анализы, обнаружено повышенное содержание жирных кислот, педиатр посоветовала пить мезим по четверти таблетки 4 раза в день. После…
👍
0
👎 02

Колит кишечника   2 ответа

Добрый день Уважаемые московские врачи.Если можно хотел бы прояснить такую проблему на которую у нас в Волжском Волгоградская обл ответили мне так после обследования не лечится и не стоит нагружать организм это насчет колита кишечника.А насчет дивиркул толстой кишки так ждите прободения Дивиркул и вызывайте скорую и ВСЕ.Жалобы на ноющие и жгучие боли левей пупка в 15 сантиметрах от него в положении сидя и лежа на левом боку в основном вечером днем…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024