СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Де-нол

Мне 71 год. После еды почувствовала ощущение комка под ложечкой с отрыжкой, как будто пища застряла (раньше такое бывало, но быстро проходило), пока ощущался комок (дня — 2) была постоянная отрыжка в основном воздухом, а иногда и с пищей. Пошла к терапевту за направлением к гастроэнтерологу, но в ближайший месяц специалиста не будет. Терапевт поставил диагноз хронический гастрит и назначил де-нол 120 мг 2 раза в сутки и диету. Но за 3 дня приема де-нол не снял у меня ощущение комка, лучше стало после второй таблетки омепразола, но появились боли внизу живота и частый стул, всё прошло быстро, но я не стала принимать ничего, потому что я не знаю кислотность желудка (раньше тянуло на лимоны), и надо, наверное, делать анализ на бактерии хеликтобактер пилори, прежде чем принимать де-нол, или как?
гастроэнтерология медицина     #1   26 фев 2018 11:57   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Борисовна! Де-Нол может быть включен в схему эрадикационной терапии хеликобактерной инфекции, но она не является единственным показанием к назначению препарата. В описываемой Вами ситуации лучше всего, конечно, было бы провести ФГДС для уточнения диагноза, после чего назначать лечение.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое, Наталья Митрофановна, что ответили, что есть обратная связь, что можно получить справку врача таким способом. Однозначно — необходимо обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться, я так поняла — ФГДС — гастроскопия, процедура не из приятных, но без нее невозможно назначить грамотное лечение. До свидания и здоровья Вам.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нольпаза   0 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет, обнаружили хеликтобактер. Сделали назначения нольпаза по1/2 таб 2р в день, Тримедат по 100 мг 3р/д, Флемоксин солютабпо 500 мг 2 р/д, Аципол по1 кап 2р/д, Макмирор по 1/2 2 р/д,денол 120 мг по 1 таб 2 р/д. Помогите пожалуйста разобраться с нольпаза в инструкции написано что этот препарат с 18 лет, можно нам принимать данный препарат. Спасибо
  14 апр 2018 11:18  
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Мне 71 год, 1 февраля 2018 г. мне сделали операцию катаракты. Через некоторое время появился ком в желудке под ложечкой (спазм), как будто пища не проходит. Скажите, пожалуйста, через какое время можно делать гастроскопию желудка, чтобы это было безопасно для оперированного глаза, я поняла, эта процедура может вызвать не только нервное напряжение, но и рвоту, что влечет и напряжение глаз?
👍
0
👎 01

Бефунгин - отзывы   1 ответ

У бабушки был приступ острого холецистита. Пролечили 4 дня в стационаре (капельницы, уколы, таблетки). Выписали с условием соблюдения диеты №5 и приема Креона и Омепразола. Через 2 недели начали снова возвращаться боли, хотя диету соблюдали и лекарства принимали регулярно. Если Бефунгин помогает при таком количестве заболеваний ЖКТ, в.т.ч. и при холицестите, может и ей его принимать для нормализации деятельности поджелудочной железы?
  09 ноя 2014 20:59  
👍
0
👎 01

Дискомфорт в ЖКТ   1 ответ

Дискомфорт в ЖКТ, сильная многократная отрыжка воздухом, когда подходит время есть, т.е. на голодный желудок. Живот раздувается, Подташнивает . Частый жидкий стул , раз до 3-5 в сутки. с непереваренными частицами. Что это может быть? И чем это можно лечить ?
  22 май 2014 12:55  
👍
0
👎 01

Запах изо рта у ребенка   1 ответ

Ребенок 10 лет, покашливает почти месяц после ОРВИ. Режутся зубы(7-ки), выпадают 5-ки как раз сейчас. Появился неприятный запах изо рта, достаточно сильный . Может ли это быть из-за прорезывания зубов и какие можно сдать анализы-мазок из зева или еще что-то, (чтобы определить возбудителя), прежде чем идти к педиатру. Спасибо!
👍
0
👎 08

Что то мешает полноценному вздоху   8 ответов

Добрый день.Уменя в течении месяца появилось в шее ощущение комка и как будто что то мешает полноценно вздохнутьь.Все анализы и УЗИ щитовидки в норме сделал рентген шеи есть остеохондроз но невролдог сказал что в норме....лор сказал что по анализам есть незначительное присутствие грибов .....У меня язва 12 перстной. периодически изжога...в данное время у меня к концу дня и после сна осипает голос. Терапевт просит сделась ЭГС пищевода...но проблем…
  14 авг 2012 10:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024