СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бефунгин - отзывы

У бабушки был приступ острого холецистита. Пролечили 4 дня в стационаре (капельницы, уколы, таблетки). Выписали с условием соблюдения диеты №5 и приема Креона и Омепразола. Через 2 недели начали снова возвращаться боли, хотя диету соблюдали и лекарства принимали регулярно. Если Бефунгин помогает при таком количестве заболеваний ЖКТ, в.т.ч. и при холицестите, может и ей его принимать для нормализации деятельности поджелудочной железы?
гастроэнтерология медицина     #1   09 ноя 2014 20:59   Увидели: 205 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей! Болевой синдром во время приступов желчной колики снимается но-шпой, папаверином, спазмолитином... Если происходит обострение воспаления в желчных путях, может потребоваться краткий курс антибиотикотерапии. В зависимости от наличия и размеров камней могут быть назначены желчегонные средства и обязательно витамины. Литолитические препараты под вопросом. Видимо, креона и омепразола явно недостаточно для амбулаторного лечения, но бефунгин на состояние бабушки вряд ли повлияет. Нужно, чтобы доктора занялись ей более обстоятельно.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Соответствие назначений   0 ответов

Добрый день. При разлитых болях в желудке назначили оак и кровь на биохимию,УЗИ обп и ФГДС с анализом на хеликобактер. Из лекарств зульбекс 1 раз в день утром натощак, креон 3 р во время еды и итомед 3 раза посре еды. На итомед началась крапивница — отменили- прошла. Сейчас приём зульбекс и Креона также 2 недели. И попробовать снова итомед 1 раз в день в обед.по раз анализов нр не обнаружен, в антральном отделе слизистая неравномерно розовая неровная,…
  03 апр 2018 14:53  
👍
0
👎 02

Де-нол   2 ответа

Мне 71 год. После еды почувствовала ощущение комка под ложечкой с отрыжкой, как будто пища застряла (раньше такое бывало, но быстро проходило), пока ощущался комок (дня — 2) была постоянная отрыжка в основном воздухом, а иногда и с пищей. Пошла к терапевту за направлением к гастроэнтерологу, но в ближайший месяц специалиста не будет. Терапевт поставил диагноз хронический гастрит и назначил де-нол 120 мг 2 раза в сутки и диету. Но за 3 дня приема де-нол…
👍
0
👎 06

Ком в горле, нет аппетита - гастроэнтерология   6 ответов

Добрый день. У меня несколько дней плохой аппетит, чувство переполненности желудка, ощущение небольшого кома в горле. Больше ничего — ни болей, ни кишечных расстройств, ни изжоги, ни отрыжки, ни налета. Есть вероятность, что это от стресса (таковой присутствует). Все же хотела посоветоваться. Попринимала 10 дней мотилиум, улучшений нет. Может быть, креон, хотя бы 10 000? Знаю, нужно ФГДС пройти. Я проходила в прошлом году, все ОК, хеликобактер пилори…
  29 янв 2017 14:25  
👍
+1
👎 11

Неприятный запах изо рта   1 ответ

Здравствуйте! У моей родственницы неприятных запах из рта. Стоматолога посещает регулярно( у нее коронки). К какому специалисту обратиться, какие анализы сдать?Не может ли это сказаться на здоровье ребенка, с которым она проводит много времени?
  14 апр 2013 00:51  
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
👍
0
👎 03

Хелибактер Пилори   3 ответа

Добрый день, в начале мая обратился к гастроэнтерологу, так как как начали беспокоить боли в желудке. Диагностировали наличие Helibacter Pylori на дыхательном тесте (первичное измерение 5, вторичное — 17, разница 12 (при норме 2). ) Был прописан курс Пилобакта на 7 дней в комплексе с Бионом-3. 2 дня назад делал тест снова (первичное 4, вторичное 10, разница 6). Сам чувствую себя значительно лучше, врач сказала,что бактерии отходят, но рекомендовала…
  04 июн 2012 20:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024