СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Ком в горле, нет аппетита - гастроэнтерология

Добрый день. У меня несколько дней плохой аппетит, чувство переполненности желудка, ощущение небольшого кома в горле. Больше ничего — ни болей, ни кишечных расстройств, ни изжоги, ни отрыжки, ни налета. Есть вероятность, что это от стресса (таковой присутствует). Все же хотела посоветоваться. Попринимала 10 дней мотилиум, улучшений нет. Может быть, креон, хотя бы 10 000? Знаю, нужно ФГДС пройти. Я проходила в прошлом году, все ОК, хеликобактер пилори нет. Пока не могу дойти до врача. Прошу Вашего совета по целесообразности и дозировке креона. Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   29 янв 2017 14:25   Увидели: 196 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Никаких рекомендаций по лечению заочно, к сожалению, дать невозможно. Определить необходимость применения того или иного лекарственного средства в конкретной клинической ситуации врач сможет только после проведения полновесной очной консультации.
👍
0
👎 0
Добрый день. В продолжение моего вопроса.
Подскажите, пожалуйста, правильный ли диагноз мне поставлен?
Симптомы: ком в горле, постоянная сытость (переполненный желудок).
Результат ФГДС: "Пищевод свободно проходим на всем протяжении. Перистальтика не нарушена. Слизистая оболочка розовая. Кардия сомкнута неплотно. Желудок содержит слизь. Перистальтика сохранена, равномерна во всех отделах. Складки извиты, слизистая желудка розовая, гиперемирована в пилороантральной части, привратник сомкнут плотно, проходим. В 12-п кишке желчь, слизистая розовая. Хелпил тест положителен. Заключение: антральный гастрит"
Лечение: до еды улпасан 2 р/д, ганатон 3 р/д, после еды силмагель 3 р/д по 1 ст.л., хиконцил 2к/2р.д., клабел 1т/3.р.д., после курса бион 30. Верны ли назначения? Спасибо
  #3   03 мар 2017 13:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Заключение врача-эндоскописта " Антральный гастрит" — это еще не клинический диагноз. Полный клинический диагноз, включающий в себя основное заболевание, его осложнения и сопутствующие заболевания, если таковые имеются, формулирует врач-гастроэнтеролог или терапевт на основании анализа жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а главное — данных объективного осмотра пациента. Заочно невозможно ни выставить диагноз, ни комментировать или оценивать его правильность. Вам были назначены антибактериальные препараты, применяемые для эрадикации обнаруженной хеликобактерной инфекции. Ганатон устраняет симптомы функциональной диспепсии. Название лекарств "Улпасан" и "Силмагель", вероятно, Вы написали с ошибкой.
При составлении схемы лечения врач руководствуется не только и не столько уточненным клиническим диагнозом, сколько индивидуальными особенностями течения заболевания в конкретном клиническом случае. Ганатон, Хиконцил и Клабел используются в комплексном лечении желудочно-кишечных заболеваний, а антибактериальная терапия является обязательной при выявлении хеликобактерной инфекции, но оценить адекватность составленной схемы лечения в целом заочно невозможно.
👍
0
👎 0
Спасибо. Сималгель я действительно с ошибкой
  #5   06 мар 2017 14:36   Ответить
👍
0
👎 0
написала, и правильно Улсепан. Простите, торопилась, наверное.
  #6   06 мар 2017 14:37   Ответить
👍
0
👎 0
Улсепан и Сималгель являются препаратами с доказанной клинической эффективностью. Схема лечения, которую составил Ваш лечащий врач, является комплексной. Не вижу причин не выполнять назначения Вашего доктора.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение язвы   1 ответ

Здравствуйте уважаемые господа! Лечил язву желудка, верхней его части! Пролежал в больнице 2 недели потом ещё 2 недели дома! Принимал де нол и нексиум! После проверки фгс показал отсутствие язвы полностью! Не нашли даже рубца! Но вначале лечения было предположение ещё и по поводу пищевода баретта, после этого же лечения и взятия биопсии есть предположение что присутствует лейкоплакия пищевода! После месяца лечения де нолом и нексиумом врач изменил…
  20 апр 2019 21:56  
👍
0
👎 01

Гепатит В   1 ответ

Добрый день. Вопрос такой. Гостили у матери. Она кормила соседа-алкоголика, налила ему стопку коньяка. Он выпил, потом мама застопорилась, стопку убрала в шкаф немытую. На следующий день пришел в гости брат, мама с ним выпила стопку коньяка, скорее всего из той немытой. Какова вероятность матери заболеть гепатитом В? С матерью поругалась, боюсь за дочь, у нее три прививки от гепатита. Спасибо.
  20 июл 2018 12:19  
👍
0
👎 02

Препарат улькавис   2 ответа

Здравствуйте, у меня язва 12перстной кишки,пропила антибиотики флемоксин 1000, фильпрофен1000+разо и дополнительно препараты чтоб расстройств жкт небыло , после 10 дней лечения пью улькавис утром и вечером по 2т. и хелинорм, уже 11 дней стул стал чёрным и частым кашицеобразным, с правой стороны кишка я так понимаю слепая, прощупывается начала и не проходит пока не поем, у меня кишечник провисает, по результатам калоноскопии. Вопрос мой в том, может…
  17 июн 2018 13:24  
👍
0
👎 02

Диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой   2 ответа

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой, кислотность понижена .Хеликобактер пилори +++. Назначено лечение : ферменты без желчи по требованию, эссливер 2 кап* 3 раза после еды.К специалисту попасть в ближайшее время нет возможности. В последнее время беспокоит тяжесть в желудке, ощущение переполненности, пища остается в желудке долго не переваренная, (единичные случаи утренняя рвота). Посоветуйте,…
  22 май 2016 11:54  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Добрый день! У меня ощущение кома в горле, на тощай-ка менее ощутимо, сделала ЭФГДС , описание Пищевод свободно проходим.Слизистая его ровная розовая.Кардия смыкается.В желудке -умеренное кол-во мутной мукоидной жидкости.Складки воздухом расправляются.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка с очагами умеренной гиперемии .. Привратник округлый, проходим.Слизистая 12п кишки с необильными лимфэктазами на вершинах складок.Пассаж…
  07 апр 2015 10:06  
👍
0
👎 01

Правильно ли лечение   1 ответ

Добрый день.Подскажите,правильно ли лечение:Гепатит С генатип 3а,нагрузка 2100000 назначили альтевир через день и рибавирин 2табл в день,через три месяца показатель нагрузки 18 000,через пять месяцев количество 0.Врач гепатолог предлагает отменить лечение из-за не эффективности,а врач инфекционист настаивает на продолжении лечения.Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024