СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой, кислотность понижена .Хеликобактер пилори +++. Назначено лечение : ферменты без желчи по требованию, эссливер 2 кап* 3 раза после еды.К специалисту попасть в ближайшее время нет возможности. В последнее время беспокоит тяжесть в желудке, ощущение переполненности, пища остается в желудке долго не переваренная, (единичные случаи утренняя рвота). Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение можно принять на ближайшие 2-3 месяца, пока появится возможность попасть на прием к врачу.
гастроэнтерология медицина     #1   22 май 2016 11:54   Увидели: 78 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Без проведения ФГДС о назначении каких-либо лечебных мероприятий не может быть и речи. Год назад у Вас был обнаружен атрофический гастрит ассоциированный с хеликобактерной инфекцией, эрадикация которой не была проведена. На фоне атрофического гастрита очень часто развиваются предопухолевые изменения, поэтому такие пациенты должны находиться под постоянным наблюдением врача. Постарайтесь в самое ближайшее время изыскать возможность и обратиться к врачу.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна, я поняла.
  #3   22 май 2016 21:10   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 056

Легалон 140 - отзывы   56 ответов

Здраствуйте. После новогодних праздников решил попробовать пропить что нибудь для восстановления печени, 15 лет назад переболел "желтухой", после этого ничего для лечения печени не принимал и не обследовался, иногда тяжесть в боку после крупного застолья. Про Эссенциале и Эссливер слышал, что это "пустышки" действие которых не подтверждено (в большинстве случаев пустая трата денег). Хотел бы услышать Ваш отзыв про Легалон 140,…
👍
0
👎 07

Вопросы по гастроэнтерологии   7 ответов

Здравствуйте!заинтересовал вопрос такого рода: почему через много часов после еды а то и через сутки сохраняется отрыжка со вкусом сьеденной накануне еды? Ведь еда в желудке не остается больше 4х часов. А у меня такое часто бывает. Особенно почему то после употрбления пельменей котлет пирожков то есть насыщенной вкусом еды. Ну и конечно лука чеснока. Была (по другому поводу) у терапевта сдавала анализы делала узи все в норме. Вот не могу сделать фгдс…
  04 мар 2019 15:26  
👍
0
👎 01

Кисллотность неизвестна   1 ответ

Здравствуйте. Прошла ФГДС.Атрофический гастрит с эрозиями и хеликобактер++. Мне назначен де нол,пантопразол и джозамицин.Меня беспокоит, можно ли принимать эти препараты при пониженной кислотности, ведь они как бы нейтрализуют кислотность вжелудке. В молодости была понижена кислотность. Какая сейчас не знаю. Или их назначают при любой кислотности?.Спасибо за ответ.
👍
0
👎 06

Ком в горле, нет аппетита - гастроэнтерология   6 ответов

Добрый день. У меня несколько дней плохой аппетит, чувство переполненности желудка, ощущение небольшого кома в горле. Больше ничего — ни болей, ни кишечных расстройств, ни изжоги, ни отрыжки, ни налета. Есть вероятность, что это от стресса (таковой присутствует). Все же хотела посоветоваться. Попринимала 10 дней мотилиум, улучшений нет. Может быть, креон, хотя бы 10 000? Знаю, нужно ФГДС пройти. Я проходила в прошлом году, все ОК, хеликобактер пилори…
  29 янв 2017 14:25  
👍
0
👎 02

Хронический гастрит   2 ответа

Мой диагноз: хронический гастрит с эндоскопическими признаками атрофии, ассоциированный с Нр.
Кислотность не определялась.
Назначили:
- Сапраз
- Флемоксин Солютаб
- Клацид
- Тинидазол.
Проконсультируйте, пожалуйста, по правильности назначения. Для чего тинидазол и почему отсутствует в назначении Де-нол?
Спасибо.
С уважением, Ольга.
  10 авг 2014 12:58  
👍
0
👎 01

Де-нол помогите   1 ответ

здравствуйте! моей дочери врач назначила де нол после еды. и нексиум за 30 мин до. хотя ВЕЗДЕ абсолютно написано что де нол нужно выпивать ДО еды. скажите это ошибка или какое то исключение?
можно ли принимать эти препараты если кислотность понижена ? пожалуйста помогите!
  16 авг 2013 22:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024