СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хронический гастрит

Мой диагноз: хронический гастрит с эндоскопическими признаками атрофии, ассоциированный с Нр.
Кислотность не определялась.
Назначили:
- Сапраз
- Флемоксин Солютаб
- Клацид
- Тинидазол.
Проконсультируйте, пожалуйста, по правильности назначения. Для чего тинидазол и почему отсутствует в назначении Де-нол?
Спасибо.
С уважением, Ольга.
гастроэнтерология медицина     #1   10 авг 2014 12:58   Увидели: 64 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! В числе показаний для тинидазола — инфекция Helicobacter pylori, которая является первопричиной гастритов, язв и в конечном счете рака. Вы сдавали анализ на эту инфекцию? Если да, значит она выявлена. Де-нол чаще назначают при язвенной болезни, при гастрите он необязателен. Для лечения эрозивного гастрита вам назначен санпраз. Думаю, ваш доктор выбрал оптимальный вариант лечения.
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна, спасибо большое за консультацию.
С уважением,
Ольга
  #3   11 авг 2014 20:25   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0325

Де нол   325 ответов

Добрый день ! Будьте любезны — для лечения поверхностного гастрита в антральном отделе и полных эрозий, ( хеликобактер обнаружен ) врачем назначено — Париет 20 мг 2 раза в день, Ганатон, затем на 4 день Амоксициллин 5 дней, а затем Клацид и Тинидазол тоже 5 дней, Бифиформ. Другой врач назначил все так же убрав ганатон, добавив Де Нол. 2 дня уже на последней схеме, какая верна.???? Спасибо!
  15 май 2013 01:20  
👍
0
👎 05

Хилакопилори Гастроэнтерология   5 ответов

Добрый день!
Меня зовут Ольга, 35л
Подскажите, пожалуйста, если обнаружена бактерия Хилако Пилори, 7,53 ед/мл, обязательно ли лечить такое количество? Прописали антибиотики (Рабепрозол 20мг, +Амоксицилин 1000мг+, Кларитромицин 500мг,+ Энтерол 250мг)
При рентгеноскопии никаких замечаний нет. Но время от времени беспокоят боли в желудке.
Почему переживаю, т.к осенью планируем беременность и не хочется, лишний раз, травить организм таблетками…
  20 июн 2019 08:57  
👍
0
👎 01

Можно ли пить одновременно эрмиталь, контролок и колофорт?   1 ответ

В назначении ко всем трем препаратам врач указала, что принимать за 30 минут до еды. Но я не уточнил значит ли это, что надо принимать их одновременно.
Чтобы лечение было успешней, и один препарат не мешал другому
  17 июл 2019 01:29  
👍
0
👎 00

Что это может быть?   0 ответов

Здравствуйте! Маме сделали компьютерную томографию с контрастом, проконсультируйте, пожалуйста! В слепой кишке определяется обьемное образование неравномерно накапливающее КВ, до 53 мм в диаметре деформирующая купол кишки и илеоцекальный угол, в параколитической клетчатке у образования определяются единичные лимфатические узлы до 7 мм в диаметре .Заключение : КТ картина образования (В1) слепой кишки.
Что это значит , рак или доброкачественное образование?
  28 июл 2018 11:46  
👍
0
👎 01

Сомневаюсь в правильности назначения лечение....судя по аннотации лекарств.....пожалуйста успокойте или посоветуйте идти ли к др.врачу....   1 ответ

Диагноз : дистальный рефлюкс-эзофагит. Гастроэзофагальный пролапс. Поверхностный гастрит. дуоденит.(диагноз поставил врач когда фгдс делала, а назначал все другой)Вообщем Врач назначмл за пол часа до еды Альмагель, а после еды Де-нол. Тошнит жутко после еды, но это ладно в побочке нашла, ну то что с Альмагелем эффекта не будет прочла и почему после еды???? подскажите может зря накручиваю себя?или идти к др. врачу.
  12 июл 2016 09:32  
👍
0
👎 02

Диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой   2 ответа

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой, кислотность понижена .Хеликобактер пилори +++. Назначено лечение : ферменты без желчи по требованию, эссливер 2 кап* 3 раза после еды.К специалисту попасть в ближайшее время нет возможности. В последнее время беспокоит тяжесть в желудке, ощущение переполненности, пища остается в желудке долго не переваренная, (единичные случаи утренняя рвота). Посоветуйте,…
  22 май 2016 11:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024