|
👍 0 👎 |
Вопросы по гастроэнтерологииЗдравствуйте!заинтересовал вопрос такого рода: почему через много часов после еды а то и через сутки сохраняется отрыжка со вкусом сьеденной накануне еды? Ведь еда в желудке не остается больше 4х часов. А у меня такое часто бывает. Особенно почему то после употрбления пельменей котлет пирожков то есть насыщенной вкусом еды. Ну и конечно лука чеснока. Была (по другому поводу) у терапевта сдавала анализы делала узи все в норме. Вот не могу сделать фгдс изза психологических причин но терапевт говорит мне и не нужно нет показаний. А на этот вопрос не ответила.
И второе. Исходя из первого но это уже по педиатрии. Сын 5 месяцев почти. Тоже анализы хорошие вес наб |
|
👍 0 👎 |
Набирает хорошо. Искусственник.но часто аж через 2-3 часа после еды срыгивает то есть перед новым кормлением.педиатр говорит все в норме. Но как же это может быть если по логике еда уже ушов из желудка? Педиарт тоже ответа не знает...а я вот боюсь и за себя и за ребенка вдруг у нас какие то проблемы?или я их надумываю?
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Виктория! Если речь идет о срыгивании в объеме одной-двух чайных ложек, ребенок хорошо набирает в весе, это можно объяснить анатомо-физиологическими особенностями желудка у детей раннего возраста — кардиальный сфинктер, препятствующий попаданию пищи из желудка обратно в пищевод, еще не полностью сомкнут. Вы пишите, что ребенок на искусственном вскармливании — не увеличиваете ли Вы самостоятельно рекомендованный педиатром разовый объем смеси?
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Виктория! Это происходит либо вследствие нарушения моторно-эвакуаторной функции желудка, либо вследствие секреторной недостаточности. Ферментная недостаточность может быть также и относительной, вследствие злоупотреблением жирной и углеводистой пищи. Вы сдавали анализ кала на копрологию?
|
|
👍 0 👎 |
Смесь ест согласно инструкции педиатр одобряет. Так как при меньшем обьеме плохо набирал вес.
А по мне- анализ кала не делала никто не назначал. Терапевт когда то еще до моих вопрсов выписывала креон ставят хроническтй панкреатит но |
|
👍 0 👎 |
Другие врачи не согласны так как по узи никакого панкреатита нет. И жалоб у меня такхи тоже нет. Но иногда пью креон все таки. А что такое нарушения моторной функции желудка опасно ли это и как лечить?
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Виктория! Диагноз хронического панкреатита выставляется на основании жалоб пациента, анамнеза заболевания, данных объективного клинического осмотра, результатах лабораторного и инструментального исследования. Вы обращались к гастроэнтерологу? Как звучит полный клинический диагноз, выставленный лечащим врачом?
|
|
👍 0 👎 |
У ребенка 10 лет часто тошнота
|
|
👍 0 👎 |
Диффузный гастрит с признаками атрофии слизистой
|
|
👍 0 👎 |
Лечение гастрита
|
|
👍 +1 👎 |
Где не может работать больной гепатито с
|
|
👍 0 👎 |
Вопрос
|
|
👍 0 👎 |
Гепатит
|