Лечение гастрита
Здравствуйте!Сегодня была на приёме у терапевта.Осмотрев меня и посмотрев результаты УЗИ и ФГДС,она назначила:
№1:
Де нол — 1 т. 2 раза в день(10 дней),Ганатон — 1 т. 3 раза в день(10 дней),Пангрол — 1 т. 3 раза в день(10 дней).
№2:
Кларитромицин- 1 т. 2 раза в день(7 дней),Омоксицилин- 1 т. 2 раза в день(7 дней),маалокс- 3 раза в день(2 недели).
Вопрос такой:- Можно ли заменить Пангрол Микрозимом(прочитала в интернете,что разницы никакой,просто разные производители и разница в цене(ощутимая))?И нормально ли то что во втором этапе мне назначено 2 антибиотика?Врач не могла ни чего перепутать?Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   22 июн 2015 19:13   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Лилия Николаевна! Препарат заменить можно, но в остальном строго придерживайтесь схемы приема. Судя по всему, 2 антибиотика назначены для эрадикции бактерии хеликобактер
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.Пангрол заменила Микразимом.А по поводу антибиотиков нашла в инструкции,да вы правы,по поводу хиликобактер..Уже пропила таблетки,завтра иду к терапевту,хочу уточнить у ней,нужно ли теперь восстанавливать флору..Спасибо..
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам