СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение язвы

Здравствуйте уважаемые господа! Лечил язву желудка, верхней его части! Пролежал в больнице 2 недели потом ещё 2 недели дома! Принимал де нол и нексиум! После проверки фгс показал отсутствие язвы полностью! Не нашли даже рубца! Но вначале лечения было предположение ещё и по поводу пищевода баретта, после этого же лечения и взятия биопсии есть предположение что присутствует лейкоплакия пищевода! После месяца лечения де нолом и нексиумом врач изменил препараты на резании и необутин!после их приема ощущается тяжесть в желудке , какие то рези и какая то слабость! К врачу обратиться пока не могу , нахожусь в командировке.Скажите пожалуйста может мне вернуться к предыдущим препаратам а именно к нексиуму и итомеду! И второй вопрос врач сказал повторно через пол года взять биопсию пищевода,а может можно что то раньше сделать? Заранее благодарю!С уважением Александр.
гастроэнтерология медицина     #1   20 апр 2019 21:56   Увидели: 159 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Если боли и общая слабость будут продолжать беспокоить, то ФГДС с биописией могут быть выполнены в более ранние сроки. С чем связано ухудшение Вашего состояния, заочно сказать нельзя, возможно, что не со сменой препаратов, а прогрессированием заболевания, поэтому очная консультация врача Вам все-таки необходима.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Желчный пузырь   1 ответ

В правом боку в районе ж/пузыря постоянно режет. На узи и на мрт холангиографиях впслывающие хлопья желчи и сам ж.пузырь дважды изогнут, перекручен. Периодически поднимается температура, светлеет кал, темнеет моча, знобит, неустойчивый стул, нахожусь на оч. строгой диете, я аллергик. После назначения одестона, а ранее урсосана стоит горечь и тошнота оч. сильная, кажется, что теряю сознание. Сейчас пью тримедат и фамотидин ( на омезы... аллергия).…
  02 дек 2017 10:10  
👍
0
👎 06

Ком в горле, нет аппетита - гастроэнтерология   6 ответов

Добрый день. У меня несколько дней плохой аппетит, чувство переполненности желудка, ощущение небольшого кома в горле. Больше ничего — ни болей, ни кишечных расстройств, ни изжоги, ни отрыжки, ни налета. Есть вероятность, что это от стресса (таковой присутствует). Все же хотела посоветоваться. Попринимала 10 дней мотилиум, улучшений нет. Может быть, креон, хотя бы 10 000? Знаю, нужно ФГДС пройти. Я проходила в прошлом году, все ОК, хеликобактер пилори…
  29 янв 2017 14:25  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 01

Пищевод баретта   1 ответ

Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста результаты ЭГДС.Пищевод свободно проходим.на стенках слизь.слизистая розового цвета,над кардией умеренно очагово гиперемирована.z линия на уровне 37 мм от резцов ,в виде продольных полос(биопсия).кардия 41 мм плотно не смыкается.пролапс слизистой желудка в просвет пищевода,пролабируемая часть не изменена.В желудке слизь,складки тела извиты,воздухом расправляются.перильстатика равномерная глубокая.стенки эластичные.угол…
  15 дек 2016 22:11  
👍
0
👎 02

Полип в желудке   2 ответа

Добрый день! Месяц назад была в командировке, питание конечно было далеко не идеальное, и старый гастрит дал о себе знать. Вчера наконец сделала ФГС — у меня нашли полип, и еще какое-то покраснение вокруг него. Полип взяли на биопсию — гистологию сейчас делаю в срочном порядке через ЮНИМ (www.unim.su). Последнюю ФГС делала полгода назад, полипа не было — поэтому сильно настораживает. Он может так быстро вырасти из-за обострения гастрита, или нет?
  18 дек 2014 12:26  
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024