СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастрит

Добрый день! У меня ощущение кома в горле, на тощай-ка менее ощутимо, сделала ЭФГДС , описание Пищевод свободно проходим.Слизистая его ровная розовая.Кардия смыкается.В желудке -умеренное кол-во мутной мукоидной жидкости.Складки воздухом расправляются.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка с очагами умеренной гиперемии .. Привратник округлый, проходим.Слизистая 12п кишки с необильными лимфэктазами на вершинах складок.Пассаж желчи не определяется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ Очаговый поверхностный гастрит. Косвенные признаки патологии со стороны панкреатобилиарной системы.чем лечить ?.
гастроэнтерология медицина     #1   07 апр 2015 10:06   Увидели: 53 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Гастроэнтеролог и должен вам лечение назначить...

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гастрит   2 ответа

Делал фгс вот заключения:Дистальный эзофагит А. Поверхностный гастродуоденит.ДГР. Не знаю ка лечить и к врачам пока нет возможности попасть на прием
👍
0
👎 02

Подслизистое полиповидное образование.   2 ответа

Доброго времени суток. Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию. Не буду описывать все. Диагноз по МКБ-10-(К29.3) Хронический поверхностный гастрит. Заключение:Хр. антральный гастрит. Д- гастральный рефлюкс желчи. Полиповидное образование антр. отд. жел-ка.(эндоскопические признаки подслизистого).Размер-7-8 мм с неизменной слизистой. .Взята биопсия.Рез-та пока нет. Подскажите пож-та, что это может быть. Из жалоб- только изжога длительная. Заранее спасибо.
  07 дек 2017 10:43  
👍
0
👎 06

Ком в горле, нет аппетита - гастроэнтерология   6 ответов

Добрый день. У меня несколько дней плохой аппетит, чувство переполненности желудка, ощущение небольшого кома в горле. Больше ничего — ни болей, ни кишечных расстройств, ни изжоги, ни отрыжки, ни налета. Есть вероятность, что это от стресса (таковой присутствует). Все же хотела посоветоваться. Попринимала 10 дней мотилиум, улучшений нет. Может быть, креон, хотя бы 10 000? Знаю, нужно ФГДС пройти. Я проходила в прошлом году, все ОК, хеликобактер пилори…
  29 янв 2017 14:25  
👍
0
👎 01

Эфгдс   1 ответ

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 24 года сегодня делала эфгдс вот что написал врач, пищевод проходим,тонус кардии снижен. В желудке — умеренное кол-во мутной жуткости.складки воздухом расправлятся перистальтика прослеживается во всех отделах.слизистая желудка гипертрофированна в виде зелен с очагами умеренной гипертонии.привратник округлые,полностью не смыкается.слизистая 12 п.к с необильным лимфэктазами на вершинах складок.пассаж желчи не определяется.…
👍
0
👎 00

Нольпаза - эффективность   0 ответов

Добрый день. У меня обнаружили единичные эрозии пищевода. назначили нольпазу 40 мг два раза в день 1 месяц и мотиллак всего две недели. Затем одна нольпаза два месяца по 1 разу в день. Вопрос: насколько эффективна нольпаза в лечении эрозий на пищеводе? Просто, принимаю уже два с половиной месяца, а дискомфорт как был, так и остался в области желудка, к тому же правый бок ещё стал довольно ощутимо болеть. Спасибо за ответ заранее.
  12 май 2015 19:58  
👍
0
👎 04

R-скопия желудка   4 ответа

Добрый день! Не могли бы пояснить анализы при R-скопии желудка

Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Угол Гиса сглажен. Желудок имеет форму крючка, натощак содержится слизь. Складки утолщены, прослеживаются на всем протяжении. Привратник проходим. Луковица и подкова ДПК раздражены, косвенные признаки заболевания панкреато-биллиарной зоны. Пассаж по верким отд. тонкой кишки б/о. Дуоденит.
Органической патологии не выявлено.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024