СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Подслизистое полиповидное образование.

Доброго времени суток. Сделала видеоэзофагогастродуоденоскопию. Не буду описывать все. Диагноз по МКБ-10-(К29.3) Хронический поверхностный гастрит. Заключение:Хр. антральный гастрит. Д- гастральный рефлюкс желчи. Полиповидное образование антр. отд. жел-ка.(эндоскопические признаки подслизистого).Размер-7-8 мм с неизменной слизистой. .Взята биопсия.Рез-та пока нет. Подскажите пож-та, что это может быть. Из жалоб- только изжога длительная. Заранее спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   07 дек 2017 10:43   Увидели: 131 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Судя по описанию, полип имеет доброкачественный характер. Дождитесь результатов гистологии, она даст точный ответ на Ваш вопрос.
👍
0
👎 0
Спасибо за быстрый ответ.
  #3   07 дек 2017 11:04   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Может ли эндоскопист высшей категории ошибиться?   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Лет с двадцати страдаю изжогой и болями за грудиной (в нижней части). Думала — ГЭРБ. В молодости ставили поверхностный гастрит и недостаточность кардии. Но была длительная ремиссия, а несколько лет назад все ощущения вернулись, и не помогает ни ИПП, ни прокинетики, ни антациды, ни диета. Сделала повторную ФГДС , и врач сказала, что у меня полностью смыкается кардия, и нет даже эзофагита, но множественные эрозии…
  23 июн 2018 14:41  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Доброго времени суток Прошла обследование ФГДС, протокол следующий: Пищевод свободно проходим, слизистая на протяжении умеренно гиперемирована, в нижней трети — пастозная, отеная. Складки умеренно отечные. Розетка кардии не смыкается. Натощак в желудке — умеренное количество желудочного секрета. Желчи нет. Слизистая желудка с умеренной диффузной гиперемией, в выходном отделе — имеет мелкозернистый вид, и более гиперемирована. Биопсия взята на НВ pylori.…
  06 дек 2016 17:24  
👍
0
👎 01

Гастроэнторолог   1 ответ

пищевод свободно проходим,слизистая его не изменена.кардия смыкается.при срыгивании в просвет пищевода пролабирует складка слизистой желудка на вершине которой полиповидное образование до 0.5см в д.(на передней стенке)биопсия. в желудке небольшое количество жидкости со слизью.перистальтика проводится.слизистая в желудке умеренно гиперемирована.привратник проходим.луковица 12п.к без особенностей .слизисая постбульбарного отдела с краплениями типа манной крупы.з-е:пов.-й гастрит,полип пищевода,лимфоангиоэктазы 12п.к. насколько серьезно
  30 ноя 2016 14:08  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Добрый день! У меня ощущение кома в горле, на тощай-ка менее ощутимо, сделала ЭФГДС , описание Пищевод свободно проходим.Слизистая его ровная розовая.Кардия смыкается.В желудке -умеренное кол-во мутной мукоидной жидкости.Складки воздухом расправляются.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка с очагами умеренной гиперемии .. Привратник округлый, проходим.Слизистая 12п кишки с необильными лимфэктазами на вершинах складок.Пассаж…
  07 апр 2015 10:06  
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
👍
0
👎 04

R-скопия желудка   4 ответа

Добрый день! Не могли бы пояснить анализы при R-скопии желудка

Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Угол Гиса сглажен. Желудок имеет форму крючка, натощак содержится слизь. Складки утолщены, прослеживаются на всем протяжении. Привратник проходим. Луковица и подкова ДПК раздражены, косвенные признаки заболевания панкреато-биллиарной зоны. Пассаж по верким отд. тонкой кишки б/о. Дуоденит.
Органической патологии не выявлено.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024