СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Соответствие назначений

Добрый день. При разлитых болях в желудке назначили оак и кровь на биохимию,УЗИ обп и ФГДС с анализом на хеликобактер. Из лекарств зульбекс 1 раз в день утром натощак, креон 3 р во время еды и итомед 3 раза посре еды. На итомед началась крапивница — отменили- прошла. Сейчас приём зульбекс и Креона также 2 недели. И попробовать снова итомед 1 раз в день в обед.по раз анализов нр не обнаружен, в антральном отделе слизистая неравномерно розовая неровная, поверхность тусклая, поверхностный гастрит, ремиссия. На УЗИ перегиб нижней трети жёлчного пузыря без застоя, печень,
гастроэнтерология медицина     #1   03 апр 2018 14:53   Увидели: 17 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ГЭРБ и ДЖВП   1 ответ

Здравствуйте! После проведения фгдс и узи брюшной полости в заключении написали: уз признаки джвп, желчный ( умеренно гипотоничный) пузырь изогнутой формы, перегиб в области шейки и дна. И гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом и гастродуоденит. Какими схемами и препаратами мне необходимо лечиться? Мне не объяснили , желчный п. застаивает желчь или наоборот повышенное образование желчи...Дайте пожалуйста также разъяснения по этому поводу! Благодарю
  10 мар 2019 21:46  
👍
0
👎 01

Хеликобактер на фоне крапивницы   1 ответ

Здравствуйте, мне 60 лет. Лет 5 назад пролечивала эрозивный гастрит и хеликобактер на фоне крапивницы. Всё было хорошо. А пол года назад крапивница перешла в отёк гортани и заложен нос. Пью таблетки от аллергии, но слабо помогают. Скажите, может эта бактерия давать аллергию и как мне быть? Спасибо.
  28 май 2018 17:36  
👍
0
👎 03

Гастроэнтерология   3 ответа

Подскажите, пожалуйста. Лечу желудок уже три месяца и видимо безрезультатно, т.к. боли сильные ушли, а тяжесть сохраняется. АЛТ и АСТ повышены давно, снижали Гептором. Сейчас случайно сдали ГГТ (было месяц назад 176, а сейчас при приеме Гептрала повысилось 233). Сейчас АЛТ 77, АСТ 39. Узи ОБП в норме, желчный пузырь несколько перегибов, застой желчи. Врачи уже не лечат, пью только Гептрал, Аллохол, желчегонные травы. Вчера начала Гепа-Мерц. Что делать? Что еще обследовать? Живу на Камчатке. Врачей профессионалов нет.
👍
0
👎 04

Панкреотит   4 ответа

Здравствуйте.Была на приеме у врача, диагноз обострение хр. панкреотита. Лечение назначили, а уточнить забыла- можно ли принимать таблетки от давления \при повышении \ и найз при болях в шее \ остеохондроз \. Ведь строгая диета.
  02 ноя 2014 13:23  
👍
0
👎 01

Желчный   1 ответ

Здравствуйте!!! меня беспокоят переодические боли в правом подреберье. я делала узи и там поставили холицестит, есть наличие песка. сдала анализы. назначали метронидозол, но он не помог. я вновь обратилась и опять ни каких назначений. может вы что то посоветуете.я сдала кровь и там альфа амелаза 21(врач мне сказала что альфа амилаза в норме от 25 до 125 и что поджелудочная не справляется и назначила панкреотин 2 недели), а белок 63 . все остальные позиции в норме. Вы посоветуете что то?
  25 мар 2013 06:49  
👍
0
👎 01

Копрограмма   1 ответ

Здравствуйте! Насколько информативна копрограмма для выявления заболевания ЖКТ?Обязательно ли соблюдать диету перед эти анализом?Можно ли есть шоколад? Я принимаю такие препараты:нольпаза, ганатон, тримедат.Не повлияют ли они на результат анализа. А если мне их надо отменять??? Мне их выписали на 3 недели, что делать?
  15 ноя 2012 20:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024