ГЭРБ и ДЖВП
Здравствуйте! После проведения фгдс и узи брюшной полости в заключении написали: уз признаки джвп, желчный ( умеренно гипотоничный) пузырь изогнутой формы, перегиб в области шейки и дна. И гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом и гастродуоденит. Какими схемами и препаратами мне необходимо лечиться? Мне не объяснили , желчный п. застаивает желчь или наоборот повышенное образование желчи...Дайте пожалуйста также разъяснения по этому поводу! Благодарю
гастроэнтерология медицина     #1   10 мар 2019 21:46   Увидели: 56 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Екатерина! Схема лечения составляется, исходя не только и не столько из диагноза заболевания, и тем более результатов обследования, сколько из особенностей конкретной клинической ситуации. Поэтому заочно невозможно ни назначить лечение, ни комментировать адекватность схемы, составленной лечащим врачом, который имел возможность обследовать пациента очно. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу, врач уточнит жалобы, соберет анамнез заболевания, проведет объективный клинический осмотр, ознакомится с результатами обследования, и только тогда сможет выставить диагноз и назначить лечение. Что касается результатов УЗИ, то, судя по всему, желчный пузырь не сокращается должным образом, желчь вырабатывается печенью в обычном количестве.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам