СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Консультация гастроэнтеролога

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: в феврале 2017 года была проведена фундопликация по Ниссену. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 1,5 месяца была сделана контрольная эзофагогастродуоденоскопия. Данные следующие: состояние после фундопликации, кардия сомкнута, по линии Z единичная эрозия 0,2 см в диаметре с налетом белого фибрина, желудок с эластичными складками с сохранённой перистальтикой. На уровне средней, верхне-трети тела и дна желудка постоперационная деформация, просвет сужен. Слизистая желудка петехиально ярко гиперемирована, в антрактном отделе с множеством точечных
гастроэнтерология медицина     #1   28 фев 2019 09:43   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Викторовна! С какими именно жалобами Вы обратились к врачу?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста расшифровать исследование ФГДС   1 ответ

Добрый день, делала исследование ФГДС, расшифруйте, пожалуйста результаты исследования:
Пищевод:свободно проходим, просвет сохранен, складки ровные, эластичные, расправляются воздухом, сеть сосудистого рисунка четкая, слизистая розовая, блестящая, Z-линия не смещена,нечеткой линейной формы, нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью, расположен на 40 см от резцов.
Желудок:просвет сохранен, в просвете светлая слизь в небольшом количестве,…
  01 май 2020 17:19  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 01

Эрозивный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии   1 ответ

Добрый день!Мне 25 лет (в 21 удалили желчный пузырь).Болит живот.
Пришла к терапевту назначил анализы: узи, общий анализ крови, биохимию и гастроскопию. Узи-патологий не выявлено, биохимия-все хорошо, только немного повышен холестерин. Вчера сделала гостроскопию, итог: эрозивный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии. Врач гастроэнтеролог прописала препараты: Нольпаза 20 мл*2 раза в день, курс 3-4 нед. Итомед, 1 таб. 3 раза в день до еды, курс…
  06 апр 2016 15:39  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Эндоскопия показала что слизистая тела эластичная, красного цвета, имеет сочный вид, на поверхности слизистой в теле желудка налет белого цвета. в пилорической части слизистая окрашена неравномерно.
Заключение: Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки.
Скажите пожалуйста, о чем говорит данное исследование и каковы причины наличия белого налета на слизистой стенки желудка? Спасибо!
👍
0
👎 00

Эзофагогастродуоденоскопия   0 ответов

Лечение при заключение-катаральный эзофагит дистальной части.недостаточность кардиального жома.эрозивный гастрит.катаральный бульбит.косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей.
👍
0
👎 02

Желудок   2 ответа

Поставлен диагноз — Хр,гастродуоденит, неассоциированный с H.P.,ст ремисии. Язвенная болезнь ДПК, ст ремиссии,
соп. :Дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. Хронический билиарнорзависимый панкреотит с сохранённой внешнесекреторной функцией.
Назначили санпраз, де нол, урсофальк, креон.
Сейчас слабая изжога, отрыжка, булькание в левой половине живота, слабые тянущие боли в животе без точной локализации, воздух в желудке вызывает…
  26 сен 2013 06:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024