СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эрозивный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии

Добрый день!Мне 25 лет (в 21 удалили желчный пузырь).Болит живот.
Пришла к терапевту назначил анализы: узи, общий анализ крови, биохимию и гастроскопию. Узи-патологий не выявлено, биохимия-все хорошо, только немного повышен холестерин. Вчера сделала гостроскопию, итог: эрозивный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии. Врач гастроэнтеролог прописала препараты: Нольпаза 20 мл*2 раза в день, курс 3-4 нед. Итомед, 1 таб. 3 раза в день до еды, курс 3-4 нед. Эрсефурил, 1таб. 4 раза в день, после еды, курс 6 дней. ТПробиолог, 1 кап. 3 раза в день до еды, курс 2-3 нед. Диета стол № 5. Через 1,5-2 месяца контрольная гастроскопия. НО ВРАЧ КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ГАСТРОСКОПИЮ СКАЗАЛ ЧТО:СЕЙЧАС МНЕ ПРОПИШУТ КУЧУ РАЗНЫХ ТАБЛЕТОК КОТОРЫЕ МНЕ НЕ ПОМОГУТ,ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИНИМАТЬ "ПАРИЕТ" НОВЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ПРЕПАРАТ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ. Вот теперь не знаю что делать, какие препараты покупать и проходить курс лечения. Пожалуйста подскажите что делать.
гастроэнтерология медицина     #1   06 апр 2016 15:39   Увидели: 54 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья! Механизм действия Париета схож с таковым назначенного Вам препарата Нольпаза, оба эти лекарственных средства ингибируют протонную помпу, понижая таким образом секрецию желез желудка и и оказывая противоязвенное действие. Врач-гастроэнтеролог назначила Вам комплексную терапию, включающую еще ряд лекарственных средств. Видимо, особенности течения заболевания в Вашем случае дали доктору основания не ограничиваться назначениями только Нольпазы. Одно дело — просто дать совет, и совсем другое — составить схему лечения и контролировать ее эффективность. Думаю, четкое выполнение назначений гастроэнтеролога будет правильным выбором. При этом Вы всегда можете обсудить с лечащим доктором целесообразность назначения каждого из компонентов схемы лечения и уточнить ожидаемый эффект от его приема.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: в феврале 2017 года была проведена фундопликация по Ниссену. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 1,5 месяца была сделана контрольная эзофагогастродуоденоскопия. Данные следующие: состояние после фундопликации, кардия сомкнута, по линии Z единичная эрозия 0,2 см в диаметре с налетом белого фибрина, желудок с эластичными складками с сохранённой перистальтикой. На уровне средней, верхне-трети тела и…
👍
0
👎 09

ФГДС   9 ответов

Пищевод свободно проходим,слизистая светло-розовая.Кардия смыкаема.z-линия на уровне пищеводно-желудочного перехода
Желудок расправился воздухом,слизистая оболочка в теле розово-красная.В антральном отделе розовая,с участками атрофии.Складки обычные.Перистальтика циркулярная.В желудке слизь.ДГР нет.Привратник смыкается.Луковица 12ти перстной без деформаии,без воспаления.На слизистой постбульбарного отдела множественные афтозные высыпания по типу…
👍
0
👎 01

Хелинорм   1 ответ

Добрый день! У меня поверхностный гастрит и хеликобактер. врач посоветовала схему с антибиотиками и с Хелинормом. Ультоп 20мг 2р в день и Хелинорм 1к. 2 р в день. Курс 2 недели, затем пить Де нол 1 мес, 2табл 2 р в день. Сначала она сказала пить Де нол после лечения Хелинормом, а потом что их надо вместе, и что утвержденных схем нет пока т.к. препарат новый. Насколько обьективна такая схема?и как пить Де нол вместе или после лечения Хелинормом. Спасибо!
  25 июн 2015 12:43  
👍
0
👎 02

Определение схемы лечения язвы 12пк, обострение, рефлюкс-гастрит. Хелактобактер-положительный   2 ответа

Уважаемый доктор посоветуйте пожалуйста какой схемы лечения мне придерживаться? один доктор назанчил:Париет-1тх1р.д, Омез20мг-1тх1р.д, Мотилак1тх3р.д, Одестон-1тх3р.д(хотя он противопоказан при язве12пк). Другой: Париет-1тх1р.д, Мотилак1тх3р.д, Де нол по 2 табл. 2 раза в день на 3 недели, вентер по 2 табл. 3 раза в день на 30 дней( хотя в аптеке сказали что его уже не производят и это что-то вроде Де нола только слабее) и клацид по 500 мг. утром…
  04 апр 2013 23:32  
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024