СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроскопия

Эндоскопия показала что слизистая тела эластичная, красного цвета, имеет сочный вид, на поверхности слизистой в теле желудка налет белого цвета. в пилорической части слизистая окрашена неравномерно.
Заключение: Гастрит без видимых признаков атрофии слизистой. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки.
Скажите пожалуйста, о чем говорит данное исследование и каковы причины наличия белого налета на слизистой стенки желудка? Спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   07 сен 2015 10:47   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Роман Владимирович! Налет белого цвета на поверхности желудка может являться одним из косвенных признаков вовлечения в воспалительный процесс поджелудочной железы и желчевыделительной системы. Анатомическая близость и общность лимфообращения этих органов и обуславливают распространение патологического процесса. Вам необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который на основании Ваших жалоб и анамнеза заболевания, симптомов болезни, а также с учетом результатов ФГДС и других анализов и исследований, выставит клинический диагноз, назначит лечение и даст диетологические рекомендации.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Гепатит   7 ответов

Подскажите каковы симптомы гепатита B.C ? И может гепатит С перейти в хроническую форму?
  12 июн 2020 10:23  
👍
0
👎 023

На фгс обнаружили подслизистое образование, что делать дальше? Это очень серьезно?   23 ответа

Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше. 09.05.18 сделала УЖИ желудка- норм, ФГС- Умеренный гастро-эзофагальный рефлюкс,очаговый поверхностный гастрит, подслизистое образование желудка. Цитология с места гастрита без признаков атипии, злокачественных клеток не обнаружено. Б/химия, и другие клин. анализы в норме( кал на скрытую кровь, онкомаркеры желудка и толстого кишечника все в норме). Завтра иду на рентген желудка. Посоветуйте, что делать…
👍
0
👎 01

Консультация гастроэнтеролога   1 ответ

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация: в феврале 2017 года была проведена фундопликация по Ниссену. Операция прошла успешно, без осложнений. Через 1,5 месяца была сделана контрольная эзофагогастродуоденоскопия. Данные следующие: состояние после фундопликации, кардия сомкнута, по линии Z единичная эрозия 0,2 см в диаметре с налетом белого фибрина, желудок с эластичными складками с сохранённой перистальтикой. На уровне средней, верхне-трети тела и…
👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 03

Эндоскопия   3 ответа

Здравствуйте помогите расшифруйте! Пищевод свободно проходим , слизистая бледно-розовая. Над зубчатой линеей линейные и сливные , покрытые фибринами эпителизированные эрозии . Зубчатая линия на 39см . Пищеводное отверстие диафрагмы на 40 см. Розетка кардии смыкается . В желудке слизь слюна остатки переваренной пищи . В Теле складки нормальные перистальтика активная,слизистая слабо гиперемирована . Начиная с н/з тела и весь антральный отдел, включая…
  11 ноя 2016 17:22  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024