СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эндоскопия

Здравствуйте помогите расшифруйте! Пищевод свободно проходим , слизистая бледно-розовая. Над зубчатой линеей линейные и сливные , покрытые фибринами эпителизированные эрозии . Зубчатая линия на 39см . Пищеводное отверстие диафрагмы на 40 см. Розетка кардии смыкается . В желудке слизь слюна остатки переваренной пищи . В Теле складки нормальные перистальтика активная,слизистая слабо гиперемирована . Начиная с н/з тела и весь антральный отдел, включая превратите,стенка ригидна,инфильтрирована , плохо расправляется воздухом плотная при взятии биопсии складки утолщены . Не удалось пройти аппаратом через превратник за счёт его выраженных инфильтративных изменений. Заключение : признаки диффузно-инфильтративного т-ч антарального тоже желудками
гастроэнтерология медицина     #1   11 ноя 2016 17:22   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! В описываемом Вами случае необходимо дождаться результатов биопсии. Только результаты гистологического исследования биоптата дадут возможность лечащему врачу выставить правильный диагноз.
👍
0
👎 0
Спасибо. Есть ли вероятность доброкачественной опухали в желудке
  #3   14 ноя 2016 10:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Судя по протоколу ФГДС, врач-эндоскопист подозревает все-таки неопластический процесс. Делать какие-либо заключения о природе заболевания до получения результатов гистологического исследования преждевременно и неправильно. Дождитесь результатов биопсии.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Делала фгдс
Слизистая : бледно розовая
Складки обычных размеров, гипертрофированы , атрофичны 1 складка по малой кривизне отечна, слизистая гиперемирована, покрытая фибринами, при контакте кровоточит.
Что это может означать?
Извините, не могу разобрать почерк
👍
0
👎 02

Рефлюкс эзофагит,ГОПД   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,опасно ли это?Недавно я делала фгс,и вот в результате было написано конкретно по пищеводу: Слизистая пищевода обычной окраски,блестящая эластичная,в в н/з на вершине складок очагово гиперемированая,перистальтика сохранена,розетка кардии смыкается не полностью и располагается на 39 см от резцов,зубчатая линия на 35 см от резцов,вены пищевода не расширены,кардинальный отдел желудка пролабирует через пищеводное отверстие диафрагмы,слизистая…
  19 май 2020 15:10  
👍
0
👎 022

Недостаточность привратника   22 ответа

Добрый день, после прохождения гастроскопии поставили диагноз недостаточность пилоруса, поверхностный рефлюкс эзофагит но так же сказали что в желчь в желудок не забрасывается.
Как бороться с недостаточностью пилоруса? потому что от назначенных припаратов мотилиум, панкреатин и нольпаза, удалось избавиться от изжоги но не проходит жжение в желудке и кишечнике.
  04 апр 2020 23:16  
👍
0
👎 01

Срочно необходима консультация онколога   1 ответ

Результат ЭГДС: пищевод свободно проходим. Слизистая розовая. Палисадные сосуды визуализировать.
Кардия смыкается не плотно. Кардинальная складка 2 типа. В желудке умеренное к-во секрета. Слизистая гиперемирована,в области тела несколько отечна. Желудок хорошо расправляется воздухом,деформирован за счёт сдавления извне в антральном отделе по задней стенке округлым образованием до 4,5 см в диаметре. Слизистая на данном участке соответствует другим…
👍
0
👎 01

Гастрит. Хэликобактер. Вопрос по схеме лечения   1 ответ

Здравствуйте! Обострился гастрит, обнаружили хэликобактер, назначили лечение: Эмонера 1т x 2р., Денол 2т x 2р., Вильпрофен (1,0) 1т x 2р, и Флемоксин (1,0) 1т x 1р на 10 дней. Я поторопился (вечно куда то бежим) не разобрался в рецепте и пропил 5 дней все кроме Флемоксина. Начиная с 6 го дня начал пить Флемоксин. Подскажите повлияет это на результаты лечения? Или просто чуть дольше пропить?
  24 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 01

Эрозийный гастрит   1 ответ

Здравствуйте.
В нижней трети пищевода эрозии,покрытые фибрином и сгустками крови. Пищеводно-кардиальный переход зияет и расположен несколько выше диафрагмальной щели. Слизистая желудка и луковиц гиперемированна,отечная с мелкоточечными кровоизлияниями. Складки утолщены. Перистальтика во всех отделах. В полости желудка желчь. Проходимость луковицы сохранена. Такое заключение мне дали после ФГС.Местный гастроэнтеролог назначил следующее лечение:ганатон…
  12 мар 2016 14:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024