СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Беспокоит тошнота переодическая

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 23. В 2012 году у меня был стресс, и потом переедание. Потом после этого у меня началась проблема с ЖКТ, сначала меня постоянно тошнило, я не спала из-за этого ночами, могла наоборот уснуть нормально, а ночью проснуться от того что меня тошнит. Прошла лечение, принимала креон, дюспаталин, омез, одестон, эксхол,. Перед этим прошла обследование выявили полип желчного пузыря. Похудела на 5 кг. Жирного ничего и копченого не могу есть. Делала ФГДС сказали все нормально. В общем мучаюсь с этой тошнотой до сегодняшнего дня. То ее нет и я кушаю нормально. То она меня постоянно беспокоит, и ничего есть не могу. И из-за этого набрать вес не могу. Что делать подскажите пожалуйста!?
гастроэнтерология медицина     #1   27 фев 2014 18:51   Увидели: 149 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте.Анна Сергеевна тошнота может быть не только проявлением нарушений жкт, но и проявлением невроза, тем более появилась она именно на фоне стресса, я считаю, нужна консультация опытного психотерапевта ну или невролога для начала. Здоровья Вам!
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
👍
+2
👎 2
Добрый день! Возможно, у Вас невроз желудка. Часто развивается обычно у лиц молодого возраста, на фоне общего невроза при наличии физического и психического перенапряжения, злоупотреблении алкоголем, никотином, несоблюдении режима питания, а также при функциональных заболеваниях кишечника, желчного пузыря и других органов.Согласна с коллегой, нужно обратиться к неврологу или психотерапевту

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Омез и урсосан одновременно назначают при рефлюкс эзофагите?   1 ответ

Доброй день! Я полгода пила омез,все было нормально, хотела прекратить и начать пить урсосан , потому что из побочных эффектов омеза бессоница, в последнее время не могла уснуть, могу ли я заменить омез урсосаном, надо прекращать пить омез постепенно(в инстр. написано пит 6 месяцев), 2 дня как не пью омез, а начала урсосан , и у меня дискомфорт в области живота, как мне поступать , продолжать вместе пить или как? Оба лекарства было назначено врачом.
👍
0
👎 01

У ребенка 10 лет часто тошнота   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В последнее время (месяца 1,5-2) периодически жалуется на тошноту. Чаще утром, иногда днем, а вчера перед сном, даже температура была 37.0. Аппетит нормальный, жалоб на боли нет, бывает, что во время тошноты немного побаливал живот, но это всего пару раз. 2 или 3 тошнота была связана с волнением, но вечером тошнило впервые, причем причин для волнения не было вообще. Питание у ребенка хорошее. У нас зимой появился котенок, мы его…
  11 май 2018 06:35  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 03

Не дали никакого лечения   3 ответа

Здраствуйте , недавно был у гастроэнтеролога, в общем делал гастроскопию, вот описание:
" Пищевод свободно проходим.Розетка кардии смыкаетс неполностью,зубчатая линия чуть выше уровня диафрагмы.В желудке по большой кривизне вязкая слизь.Слизистая желудка отечная, тускло-розовая , с очажками гиперемии в антральном отделе.Складки средней высоты, продольно извиты.Перистальтика прослеживается по всем стенкам.Привратик свободно проходим. Луковица…
👍
0
👎 06

Правильное ли лечение?????   6 ответов

Добрый день !у меня 12 августа уалили желчный и с этого все началось привыписке через 7 дней начались боли в области эпигастири,месяц пила омез по 1 таблетке два раза в день и все,через месяц попала в больницу похудев на 10 кг и с болями опоясывающими в области эпигастрии и тошнотой короче в больнице меня лечили от панкреатита )без видимых улучшении иобследовали кт брюшной полости и всякие онкомаркеры все нормально,по фгдс хронический гастродеолунет…
  06 окт 2016 10:23  
👍
0
👎 05

Интоксикация печени.   5 ответов

здравствуйте. у меня интоксикация печени лекарственными препаратами. гепатолог нам назначил капельницы прокапали 14 капельниц через месяц сдали анализы но анализы до конца так в норму и не пришли. также сижу на диете с тех пор как поставили диагноз,и после капельниц пью резалют по 2 капсулы 3 раза в день до еды. но врач нам не назначил индивидуальной диеты только в общем сказал что нужна диета. поэтому я сама примерно думаю что можно и что нельзя.…
  29 мар 2014 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024