СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Применение препаратов Де-Нол и Рабепразол

Добрый день! По результатам ЭФГДС районный гастроэнтеролог назначила мне Де-Нол 1х4 раза через 1-1,5 часа после еды (в инструкции — за 30 мин. до приема пищи) и Рабепразол 1х 2 раза за 30-40 мин. до еды (в инструкции — 1 раз, а прием пищи не влияет на активность). Какая-то особая схема? Заранее спасибо за разъяснения.
гастроэнтерология медицина     #1   13 мар 2019 08:39   Увидели: 103 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лидия Арменовна! Схемы лечения, действительно, могут быть разными, но все они составляются только с учетом фармакокинетики и фармакодинамики препаратов. Де-Нол следует применять за 30 минут до еды, в этом случае на поверхности слизистой оболочки желудка соединения висмута образуют нерастворимую пленку, обладающую лечебным действием. В этот промежуток времени не рекомендуется принимать никакие другие лекарства, так как нарушается их всасываемость. Де-Нол назначают обычно 2 раза в сутки. Рабепразол может быть назначен вне зависимости от приема пищи, однократно. Инструкция по медицинскому применению препарата является официальным медицинским документом, содержащим всю необходимую и достаточную информацию о нем.
👍
0
👎 0
Спасибо за разъяснения, Наталья Митрофановна!
👍
0
👎 0
Уважаемая Лидия Арменовна! В основе любой схемы лечения должна лежать клиническая фармакология. Инструкция по медицинскому применению препарата является официальным медицинским документом, регламентирующем его использование. В некоторых случаях медикаменты могут использоваться офф-лейбл, то есть иначе, чем указано в инструкции, но назначенные Вам лекарства обычно применяются именно так, как в ней написано.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ГЭРБ и ДЖВП   1 ответ

Здравствуйте! После проведения фгдс и узи брюшной полости в заключении написали: уз признаки джвп, желчный ( умеренно гипотоничный) пузырь изогнутой формы, перегиб в области шейки и дна. И гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом и гастродуоденит. Какими схемами и препаратами мне необходимо лечиться? Мне не объяснили , желчный п. застаивает желчь или наоборот повышенное образование желчи...Дайте пожалуйста также разъяснения по этому поводу! Благодарю
  10 мар 2019 21:46  
👍
0
👎 01

Де нол   1 ответ

Здравствуйте! У меня вопрос. Врач назначил мужу 2 препарата (при эрозивном гастрите, хеликобактера нет): де нол и рабепразол. Причем, де нол через 2 часа после еды, а рабепрозол за полчаса до еды. Но везде де нол рекомендуют как раз пить за полчаса до еды (по рабепрозолу — не зависти от приема пищи). Мне кажется, что врач их просто перепутал между собой (эти назначения). Иначе получается, что после де нола (который покроет желудок защитной пленкой) тот же рабепрозол будет всасываться плохо.
  18 июл 2018 14:04  
👍
0
👎 02

Как влияет применение кавинтона на желудок   2 ответа

После применения кавинтона (5мг) три раза в день улучшился слух,чуть-чуть — зрение, но появились боли в желудке, если я принимаю кавинтон с небольшим количеством еды ( с перекусом) или наночь, после стакана тёплого молока.
👍
0
👎 06

Заболевание ЖКТ   6 ответов

Добрый день! Около месяца назад появилась такая проблема: после того как поем, через пол часа я уже в туалете и у меня поноси, урчит весь живот и боль в районе желудка. Прошла к врачу описала проблему. До этого я долго лечилась у невролога с защемлением и я свою проблему связала с долгим приемом таблеток, но врач меня переубедит и сказал что это Синдром Раздраженно Кишечника, назначил мне: Ланцид,Энтерол,Тримедат, Пензитал и это лечение назначил на…
  01 июн 2017 05:39  
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
👍
0
👎 04

Хеликобактеры   4 ответа

Добрый день. Были проблемы с пониженным гемоглобином. Врач сказала, что это связано с хеликобактериями. Сдала анализ. Выяснилось очень высокое содержание (8). Прописали препараты : 10 дней принимать Де-Нол и Фуразолидон, после этого еще 10 дней Линекс (или Бифиформ), Омез, Мезим-Форте, и после всего 50 дней принимать Урсосан. Врач сказала, что после такого лечения хеликобактеры должны исчезнуть, а гемоглобин должен нормализоваться. В данное время…
  05 сен 2013 12:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024