СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Копрограмма у ребенка

Здравствуйте! Вопрос касается дочери, 4 года. Атопический дерматит. Непереносимость большого количества продуктов. Строгая диета, ограничение особенно белковых продуктов. Например, ничего молочного/кисломолочного. В копрограмме из особенностей — большое количество перевариваемой клетчатки. Большое количество внутри- и внеклеточного крахмала. Что могут означать такие показатели?
детская гастроэнтерология гастроэнтерология медицина     #1   27 апр 2012 20:57   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария!
По результатам копрограммы Вашей дочери: большое количество непереваренной клетчатки встречается при недостаточно хорошем пищеварении. Чаще всего, это происходит при пониженной секреции ферментов поджелудочной железы, а также при неадекватном выделении желчи желчным пузырём . Иногда это бывает признаком ускорения эвакуации пищевого комка из кишечника, но тогда у ребёнка должны быть поносы и снижение веса . Наличие в анализе большого количества крахмала подтверждает снижение функции поджелудочной железы, она должна обеспечивать желудочнокишечный тракт разнообразными ферментами, но сама не справляется. Значит, ей необходимо помочь. Врач- гастролог обязательно назначит по результатам обследования ребёнка с учётом этого анализа комплексное лечение и процесс пищеварения неприменно улучшится .

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Белок в кале   1 ответ

Здравствуйте! У четырехмесячного ребенка положительная реакция на белок в кале и много слизи. Находится на грудном вскармливании. Никаких продуктов где содержится коровий белок мама не употребляет. О чем может говорить такой анализ? Все остальные показатели в норме. Спасибо.
  05 июн 2017 09:12  
👍
0
👎 01

Копрограмма   1 ответ

Добрый день! подскажите пожалуйста, если у грудничка атопический дерматит, это будет как-то отражено в копрограмме? Как именно?
  05 окт 2016 14:53  
👍
0
👎 01

Лечение язвы двенадцатиперстной кишки   1 ответ

Моей дочери 14 лет. Ей поставили диагноз -язва двенадцатиперстной кишки. Прописали амоксициллин, вильпрафен, нексиум, денол. Можно ли заменить нексиум, если да, то на какой препарат ( можно ли его заменить на "Берету") то же самое касается и вильпрафена — на какой антибиотик его можно заменить?
👍
0
👎 00

Гастродуоденит   0 ответов

сыну 10лет диагноз-эзофагит1.дисфункция кардиального сфинктера.очаговый гастродуоденит.полип желудка под вопросом.опасный ли это диагноз?и можно ли это вылечить ?можно ли давать одновременно такие лекарства как-тритедат.риофлора имунно. де-нол?
  29 апр 2015 13:52  
👍
0
👎 02

Язва или гастрит?   2 ответа

Дочке 11 лет, сегодня делали ей фиброгастроскопию (глотала кишку) врач написал диагноз : В полости желудка не большое кол-во слизи луковицы 12 перстной кишки слизистая ее очагов геперемированна, умеренно отечна. Слизистая постбульбарного отдела очагово геперемированна, умеренно выражен симптом "Манной крупы" БДС не изменен. Хотелось бы знать перевод этого текста на понятный для обычного человека язык, не имеющего медицинское образование. Что у ребенка? Язва? Гастрит? Или другая болезнь
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024