СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хиликобактерпилори

Здравствуйте, при обследовании на фгс у меня обнаружили хиликобакт., назначил врач мне пилобакт, я прочитала инструкцию и стало что-то страшно его пить, 2 года назад у меня была операция по удалению онкоопухоли на сигме кишечника, у этогго препрата очень много побочных эффектов, я работаю с деньгами, можно ли мне пить этот препарат?
гастроэнтерология медицина     #1   15 окт 2013 22:25   Увидели: 62 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Если боитесь принимать преписанный препарат, обратитесь к другому специалисту, есть несколько схем по эрадикации хеликобактерии, врач подберет с учетом вашего анамнеза и с минимумом побочных эффектов.
👍
+2
👎 2
Есть разные схемы эрадикации хеликобактерной инфекции. Наиболее распространена схема "тритерапии": назначается сразу 3 препарата. В любом случае, Вам нужна консультация грамотного гастроэнтеролога. Невылеченный хеликобактериоз может в будущем привести к таким грозным последствиям, как язвенная болезнь и даже рак...
С пожеланиями здоровья...

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Омез и урсосан одновременно назначают при рефлюкс эзофагите?   1 ответ

Доброй день! Я полгода пила омез,все было нормально, хотела прекратить и начать пить урсосан , потому что из побочных эффектов омеза бессоница, в последнее время не могла уснуть, могу ли я заменить омез урсосаном, надо прекращать пить омез постепенно(в инстр. написано пит 6 месяцев), 2 дня как не пью омез, а начала урсосан , и у меня дискомфорт в области живота, как мне поступать , продолжать вместе пить или как? Оба лекарства было назначено врачом.
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз «Эзофагит», описание «ГЭРБ с эзофаготомия 2 стадии», сопутствующий «хроническийповерхностный гастрит». Мне прописали «Нольпаза 40мл», «Ганатон 50 мл», «Ребагит 100мл», почитав инструкцию, я засомневался как их принимать. Подскажите пожалуйста, как правильно их принимать и можно ли совместно?
  06 мар 2019 08:57  
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Дерматолог прописал тербинафин на 4 месяца(таблетки),от грибка ногтя на ноге,но у меня была операция по удалению желчного пузыря.Можно ли мне пить этот препарат учитывая побочку на печень?
  26 апр 2018 16:29  
👍
0
👎 04

Замена цирукала   4 ответа

Доброго времени суток уважаемые специалисты. Мне поставили диагноз Острый гастродуоденит, прописали следующие препараты:
1. Омез — 2 раза в день по 1 капсуле
2. Де-Нол — 4 раза в день по одной таблетке
3. Церукал — 3 раза в день по одной таблетке

Можно ли отказаться от Церукала, так как от него столько побочных эффектов, что состояние не стояния, как зомби ходишь. И заменить его например Тримедатом?
  12 май 2017 22:43  
👍
0
👎 02

Устранение побочных эффектов нексиума   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы, после двухнедельного приема "нексиума" начались галлюцинации, она встать не может, ее трясет, потеет очень сильно. Врачи говорят — этого не может быть и даже не обследуют и ни чем не помогают. Помогите пожалуйста. Как от этого избавиться.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024