СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз «Эзофагит», описание «ГЭРБ с эзофаготомия 2 стадии», сопутствующий «хроническийповерхностный гастрит». Мне прописали «Нольпаза 40мл», «Ганатон 50 мл», «Ребагит 100мл», почитав инструкцию, я засомневался как их принимать. Подскажите пожалуйста, как правильно их принимать и можно ли совместно?
гастроэнтерология медицина     #1   06 мар 2019 08:57   Увидели: 164 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артем! Все назначенные Вам препараты совместимы друг с другом. Единственно, следует учитывать, что применение Ганатона может нарушить всасываемость других принимаемых одномоментно лекарств, поэтому принимать его рекомендуется через 30-40 минут после приема Нольпазы.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Атония кишечника   1 ответ

Здравствуйте, можно ли принимать совместно прозерин (таб) и эрмиталь 25000 (капсулы) ?
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

добрый день!
помогите пожалуйста разобраться.я взяла не полное описание, лишь те где не понятная терминология
ПИЩЕВОД
розетка кардии смыкается не полностью.(??) это плохо?
ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА
Слизистая постбульбарных отделов точечными лимфангиоэктазииями.( ВООБЩЕ не могу понять что это?)

Заключение.
Хроничский гастрит в стадии обострения.Хронический бульбит. (гастрит понятно ну еще и болбит)
Пожалуйста разьясните!
  10 авг 2018 12:17  
👍
0
👎 02

Аллергия на антибиотики   2 ответа

Здравствуйте,у меня обнаружен хиликобактер пионом,назначили клацид,Нексиум,флемоксин,у меня тошнота и отечность,заменили на клацид,де нов и нольпаза,опять сильная тошнота.Почитав Советы ,можно ли принимать флемоксин,париет,де нов и нольпаза?Спасибо.
👍
0
👎 01

Здоровье   1 ответ

Здравствуйте у меня диагноз ГЭРБ недостаточно закрывается кардия, была выявлена бактерия Helicobacter, пропил курс антибиотиков, совместно с омеправзолом появился кислый привкус во рту. немогу от него избавиться принимаю сейчас 1 таблетку нолпазы утром и алмагель 3 раза вдень уже неделю. ничего не проходит. Подскажите может пропить Де Нол. Поможет или нет. До этого принимал 3 года омепразол так как постоянно была изжога, горя не знал пока не стал уничтожать бактерию.
  27 июн 2014 11:11  
👍
0
👎 02

Хиликобактерпилори   2 ответа

Здравствуйте, при обследовании на фгс у меня обнаружили хиликобакт., назначил врач мне пилобакт, я прочитала инструкцию и стало что-то страшно его пить, 2 года назад у меня была операция по удалению онкоопухоли на сигме кишечника, у этогго препрата очень много побочных эффектов, я работаю с деньгами, можно ли мне пить этот препарат?
👍
0
👎 02

Хеликобактери пилори   2 ответа

Здравствуйте. Мне 54 года. При ФГДС обнаружили недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс, тест на хеликобактер -положительный. Слизистая пищевода бледно-розовая, в пищевод идет заброс желчи,эррозий нет. Врач-гастроэнтеролог прописал мне 1). Нольпаза 40мл 1т.*2раза за 30мин до еды-10дней. 2). Метронидазол 0,25 2т.*3раза в день до еды -10 дней 3). Кларитромицин 0,5 1т.*2раза в день до еды, 4). Бактистатин 1т.*2раза в день во время еды-2…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024