СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Хеликобактери пилори

Здравствуйте. Мне 54 года. При ФГДС обнаружили недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс, тест на хеликобактер -положительный. Слизистая пищевода бледно-розовая, в пищевод идет заброс желчи,эррозий нет. Врач-гастроэнтеролог прописал мне 1). Нольпаза 40мл 1т.*2раза за 30мин до еды-10дней. 2). Метронидазол 0,25 2т.*3раза в день до еды -10 дней 3). Кларитромицин 0,5 1т.*2раза в день до еды, 4). Бактистатин 1т.*2раза в день во время еды-2 недели. В начале вместо Метронидазола врач-гастролог выписывал Амоксицилин, но мой врач-аллерголог не разрешил мне его принимать,т.к. у меня аллергия на Кетонал, она мне посоветовала принимать вместо Амоксицилина Альфа Нормикс, но врач гастроэнтеролог против этого препарата. Что делать? И правильно ли подобрана схема?
гастроэнтерология медицина     #1   02 окт 2013 18:02   Увидели: 100 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ольга Борисовна! Вам была назначена терапия лечения хелико-бактерной инфекции первой линии, что абсолютно верно. Альфа Нормикс это препарат рифампицина, применяется в схеме лечения третьей линии, что как думаю по мнения Вашего врача преждевременно. Советую принимать лечение назначенное гастроэнтерологом. Если у Вас возникли сомнения правильным решением будет повторная консультация для выработки тактики лечения. С уважением.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ольга Борисовна!
Схема лечения назначенная гастроэнтерологом . соответствует стандартам терапии хеликобактерной инфекции. Альфа-Нормикс не уничтожит бактерии , Амоксикциклин один из немногих препаратов , действующих губительно на хеликобактер, а она поддерживает воспалительный процесс в желудочно-кишечном тракте.Наиболее эффективна терапия в комбинации Метронидозола и Амоксициклина.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Стул, окрашенный красным   5 ответов

Здравствуйте. Недавно сходил в туалет, был стул наполовину окрашенный красным. После этого появилась тошнота, ломота в теле, шум в ушах. Во время дефекации были боли в районе желудка и справа внизу. Также после этого, до приезда, скорой сбегал в туалет раз 5, но коричневым. Ел сегодня картофельное пюре,суп,шоколадки,кружку сока вишнёвого. Из таблеток супрастин и 2 дицинона и вскрывал капсулу микразима. Горело в желудке после сока. Фгдс делал во вторник…
  06 июл 2019 19:52  
👍
0
👎 01

Гастроэнтеролог   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз «Эзофагит», описание «ГЭРБ с эзофаготомия 2 стадии», сопутствующий «хроническийповерхностный гастрит». Мне прописали «Нольпаза 40мл», «Ганатон 50 мл», «Ребагит 100мл», почитав инструкцию, я засомневался как их принимать. Подскажите пожалуйста, как правильно их принимать и можно ли совместно?
  06 мар 2019 08:57  
👍
0
👎 01

Хеликобактер пиллори   1 ответ

здравствуйте мне назначили следующее лечение но есть ряд противоречий врач сказал .что утром натощак пить 2 таб де-нол через 40 мин омепразол и примерно через 20 мин завтрак после завтрака 2 таб амоксицилина по 500мг и через10 мин 1таб кларитромицина 500мг тоже самое вечером и .что лечение антибиотиками будет длится 7 дней а амепрозол и денол продолжать пить месяц Вопрос:другой врач сказал что омепрозол пьют первично через час денол через 30 мин завтрак…
👍
0
👎 01

Хелинорм   1 ответ

Добрый день! У меня поверхностный гастрит и хеликобактер. врач посоветовала схему с антибиотиками и с Хелинормом. Ультоп 20мг 2р в день и Хелинорм 1к. 2 р в день. Курс 2 недели, затем пить Де нол 1 мес, 2табл 2 р в день. Сначала она сказала пить Де нол после лечения Хелинормом, а потом что их надо вместе, и что утвержденных схем нет пока т.к. препарат новый. Насколько обьективна такая схема?и как пить Де нол вместе или после лечения Хелинормом. Спасибо!
  25 июн 2015 12:43  
👍
0
👎 01

Заболевания желудка   1 ответ

У меня обнаружили при гастроскопии эрозии в антральном отделе желудка. Врач назначил Де-нол по 2табл./2раза и нольпазу 20мг. Но у меня чувствуется горечь о рту и неприятное ощущение, наверное идет заброс желчи ( у меня удален желчный). Что можно попить, чтобы нормализовать желчеотделение. В прошлом году пила хофитол, может снова его попить или есть другие препараты?
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024