СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте , у нас в поселке соседская цепная собака загрызла лису , анализ показал что лиса бешеная , у собаки карантин она была привита до и после ее тоже привили , хозяин собаки прививается , но так получилось что он выносил из собачеи клетки посуду из которой собака пьет и другие люди трогали эту посуду через три дня после самого случая . Нужно этим людям прививаться или вирус так не передается ? Температура воздуха в эти дни была примерно ноль , минус четыре . Сразу после контакта с посудой руки были тщательно вымыты . Явных ран на руках небыло . У одного человека аметили небольшую занозу .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 янв 2020 16:39   Увидели: 211 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Риск заражения людей, не бывших в прямом контакте с собакой, о которой идет речь, отсутствует. Эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным.
👍
0
👎 0
Спасибо .
  #3   11 янв 2020 00:14   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Можно ли заразиться бешенством через микротрещины на ноге или занозу?
  20 июл 2020 16:18  
👍
0
👎 00

Ревакцинация ветеринару   0 ответов

Добрый день, я врач ветеринар. В поселке, где к сожалению не особо информируют об этом.
В октябре прошла полный антирабичесский курс лечения, после того как лечила собаку, которая меня поранила при вакцинации, вскорее она пала и по анализам было выявленно бешенство через месяц. Уколы были назначенны немедленно по схеме из 6 иньекций!
Я знаю, что если в течении года снова попадеться больная животинка нужно делать 3 укола.
Вот несколько вопросов.
1)…
  14 фев 2020 21:09  
👍
0
👎 010

Риск заражения   10 ответов

здравствуйте, на работе повально умирают собаки. похоже от бешенства занесенного лисой. вопрос таков — если я при кормлении этих собак дотрагивалась до решетки их вольера рукой, на решетке могли быть слюни собак, или же случайно своей посудой из которой вытряхивала еду, также могла коснуться носа собак или их вольера. а потом например опять использовала эту посуду, могла ли я так заразиться? и еще — дней за 5 до гибели одной из собак она обнюхивала…
  22 июн 2017 14:18  
👍
0
👎 036

Рабиолог   36 ответов

Здравствуйте меня укусил кот но не просто так в потемках схватил его за шкуру на спине вместо шкирки прошло почти 5 дней кот мой домашний но не привитый на улице не ращу небыл но общался с другими животнами у родителей но там они живут уже не первый год так вот рана не беспокоит но есть температурка 37 плюс минус пару градусов по причине невроза проблемно выйти и дойти до места где прививают что мне делать кот ведет себя одыкватно…
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

В дачном поселке, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.
  17 июл 2014 17:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024