СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Батареи отопления

Здравствуйте,нужно ли перекрывать батареи после отопительного сезона,сегодня пришел сантехник,сказал,что лучше перекрывать и закрыл по два вентиля на всех батареях,а сейчас читаю в интернете,что можно и не перекрывать,кто пишет,что один вентиль должен быть открыт,другой закрыт...Как правильно?

отопление ремонт     #1   22 май 2021 18:42   Увидели: 235 клиентов, 39 специалистов   Ответить
👍
−2
👎 -2

Сейчас лучше перекрыть оба крана т.к. в данный период ук проводит ремонтные работы на всех системах в ходе работ они могут проводить опрессовку систем повышенным давлением. Для перестраховки краны лучше закрыть.

👍
−2
👎 -2

Ваша батарея будет испытывать серьезное давление после того, как внутри нее начнет образовываться вакуум. Она либо деформируется, либо треснет. Чтобы избежать этого, после завершения отопительного сезона ни в коем случае нельзя перекрывать оба крана

👍
−2
👎 -2

Только когда оприсовка отопления,краны должны открыты

👍
+2
👎 2

Никто ничего никогда не закрывает. Я вам как монтажник с 20 летним опытом говорю. А местные сантехники... вообще непонятно кто их так называет, они таковыми не являются. Каждый раз в этом убеждаюсь. Какие-то малообразованные индивидуумы с короной в голове. Опрессовка производится с превышением рабочего на 50%.

👍
−1
👎 -1

Страхуются, не всё гладко в королевстве

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?   5 ответов

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

  15 апр 2021 08:46  
👍
+2
👎 211

Как узнать достаточно ли воды в системе отопления?   11 ответов

Часто слышу/читаю, что в системе отопления должен поддерживаться необходимый объем воды. Как понять, что воды достаточно?

  31 май 2021 15:23  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
👍
0
👎 04

Где правильно установить расширительный бак в системе отопления?   4 ответа

Нигде не нашел однозначного ответа, где устанавливается расширительный бак при монтаже отопления. Кто-то пишет, ставьте где удобно, главное чтобы был доступ для обслуживания, кто-то — что обязательно рядом с котлом. Объясните, пожалуйста, где правильно?

  18 май 2021 11:51  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024