СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

установка тёплых полов отопление ремонт     #1   15 апр 2021 08:46   Увидели: 61 клиент, 50 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Чушь полная.Чтоб что-то выделялось, надо температуру пола 180- 200 градусов как минимум. Надо просто правильно плитку укладывать и клей подбирать.

👍
+1
👎 1

Что за ерунда? Конечно можно!

👍
+1
👎 1

Вредные вещества могут выделяться при нагреве, но не в Вашем случае, поскольку для выделения вредных веществ нужна температура гораздо выше, чем сможет выдать ваш терморегулятор для теплого пола. При температуре пола 40 градусов и выше Вам уже будет горячо, а для выделения вредных веществ этой температуры будет явно мало.

👍
+1
👎 1

Сраной метлой гнать Вашего «мастера», вообще много дебилов развелось ,что само по себе уже плохо ,так эти кретины, в добавок, людей в заблуждение вводят и женщин пугают.На будущее требуйте у подозрительных мастеров школьный аттестат или спросите-Закон Ома ? Коль не знает — пальцем на дверь ! Смело укладывайте керамогранит на тёплые полы — пол мира уже так живёт и только у нас в России сомневающиеся против очевидного могли появиться. Видимо результаты школьной реформы начинают сказываться.

👍
0
👎 0

Чушь, этого не может быть , делайте и не бойтесь, температура теплых полов не более 40.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
0
👎 03

Теплый пол, который не боится запирания мебелью.   3 ответа

Такой пол отличается системой самрегулирования. При росте температуры понижается потребляемая мощьность. Есть ли у кого практический опыт использования такого пола и запирания мебелью? Поделитесь таким опытом...
  05 апр 2017 17:56  
👍
0
👎 03

Как правильно запустить водяные теплые полы?   3 ответа

Одни мастера рекомендуют сразу прогреть их хорошо, а потом только поддерживать температуру, другие рекомендуют не торопиться, чтобы полы температуру набирали постепенно. А как бы вы порекомендовали?

  16 апр 2021 15:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024