СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Теплый пол, который не боится запирания мебелью.

Такой пол отличается системой самрегулирования. При росте температуры понижается потребляемая мощьность. Есть ли у кого практический опыт использования такого пола и запирания мебелью? Поделитесь таким опытом...
установка тёплых полов отопление ремонт     #1   05 апр 2017 17:56   Увидели: 106 клиентов, 52 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Саморегулируемый кабель способный изменять мощность на локальных участках в зависимости от температуры окружающей его среды.
Именно кабель а не маты, то есть только в стяжку 3-5 см толщиной
👍
0
👎 0
И мы такой хотим
  #3   27 апр 2017 18:18   Ответить
👍
0
👎 0

Хотеть не вредно ! Но стоит учесть ,что денег потратите в разы больше а если говорить про обогрев дома полами ,с данным подогревом — результат будет отрицательный и с точки зрения комфортности и по затратам на эл.энергию.Саморегулирующий — совсем не значит Самодумающий, а применение понятия против"запирания мебелью «- вообще дурь или ловкий рекламный ход ,рассчитанный на простаков.Эти кабеля хороши,экономичны и нужны для защиты в зимнее время от разморозки труб,емкостей ,подогрева крыш и дорожек и прочего от обледенения ну и т.д. Вот здесь они как раз не заменимы- чем ниже Т -тем они больше греют ,чем выше Т — тем меньше ,но опять же весь это подогрев не до бесконечности. Выше и Ниже в пределах заложенных в кабель параметров и реакция увеличения мощности нагрева рассчитана на значительные изменения в пределах Нуля и Минус градусов окр.среды.Комфортную для себя в доме температуру Вы задаёте комнатным термостатом ,Именно! — он то и регулирует поддержание её (температуры воздуха) в выбранных параметрах, включая и выключая нагрев.Кабель лежит в бетонной стяжке,с верху как правило плитка -этот пирог равномерно отбирает тепло от кабеля и греет ваше помещение. Ни о какой там значительной разнице температуры под"запертой мебелью» и не запертой ,речи быть не может, а значит и матрица саморегулирующего кабеля работать не будет. Но выбор за Вами -или дешёвый традиционный вариант , или используйте саморегулируемый кабель с тем же термостатом и пусть завидуют!

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?   5 ответов

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

  15 апр 2021 08:46  
👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

👍
+1
👎 16

Как выбрать коллектор для теплого водяного пола?   6 ответов

Выбираю между латунным и из нержавеющей стали. Какой материал показывает себя лучше при эксплуатации?

  15 апр 2021 09:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024