СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как правильно запустить водяные теплые полы?

Одни мастера рекомендуют сразу прогреть их хорошо, а потом только поддерживать температуру, другие рекомендуют не торопиться, чтобы полы температуру набирали постепенно. А как бы вы порекомендовали?

монтаж водяного тёплого пола установка тёплых полов отопление ремонт     #1   16 апр 2021 15:14   Увидели: 33 клиента, 128 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Корни деревьев поднимают тротуары,полотно дороги ,бетонные плиты — результат постепенности в действии -рост с изменением физических размеров. Двигатели машин перед эксплуатаций мы прогреваем .Касаемо тёплых полов -здесь мы тоже конкретно сталкиваемся с процессами теплового расширения материалов пирога нашего пола.Коэффициенты теплового расширения разных материалов различны,соответственно во избежании трещин,разрывов и проч.мех.повреждений разумней и правильней запускать полы с постепенным повышением температуры. С моей точки зрения ,процедуру нужно начинать раньше ,начиная с заливки бетонной стяжки.Заливать и высушивать стяжку при давлении в трубах и температуре теплоносителя близких к рабочим-т.е.при работающем котле,или в неработающей системе — обеспечить давление в трубах в 2 раза выше рабочего.

👍
0
👎 0

Заливать полы при 4атм, на холодную. После заливки стяжки, и высыхания, 28 дней, скинуть давление до рабочего и включить в рабочий режим. Во время укладки плитки не использовать по назначению

👍
0
👎 0

Торопиться точно не надо. Стяжку надо прогревать только постепенно поднимаясь до рабочих температур. К тому же это не занимает слишком много времени. Учтите, что после заливки стяжки должно пройти некоторое время прежде чем можно будет вообще включать ТП. Для разных способов устройства стяжки эти сроки разные...

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как правильно положить теплый пол под керамогранит?   5 ответов

Мастер сказал, что на теплые полы керамогранит укладывать нельзя. С его слов, под действием тепла из него могут выделяться вредные вещества. Подтверждающей информации в интернете не нашла. Что вы думаете на этот счёт? Как правильно положить теплый пол под керамогранит, чтоб уж точно было безопасно?

  15 апр 2021 08:46  
👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024