СПРОСИ ПРОФИ

Виктория

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов45
Ответов 7
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

По педиатрии   2 ответа

Здравствуйте, сын 6 месяцев. Для массажа ладошек купила в ветаптеке массжный шарик игольчатый (в детских магазинах не нашла). И только дома прочитала что нельзя в рот детям его типа опасный материал. А если я только буду прокатывать ладошки его и потом их вытирать, ничего страшного? Просто шарик недешево стоит, а специальный детский я не нашла
педиатрия медицина   Виктория   07 апр 2019 16:04  
👍
0
👎

Вопрос по педиатрии   17 ответов

Здравствуйте! При подмывании 6месячного младенца случайно обожгла горячей водой из бойлера попу и яички сына. Была краснота пару минут. Помазала пантенолом. Теперь боюсь не могла ли я навредить яичкам и что сын будет бесплодный??
педиатрия медицина   Виктория   30 мар 2019 11:18  
👍
0
👎

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
👍
0
👎

Риск бешенства   5 ответов

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу…
👍
0
👎

Вопросы по гастроэнтерологии   7 ответов

Здравствуйте!заинтересовал вопрос такого рода: почему через много часов после еды а то и через сутки сохраняется отрыжка со вкусом сьеденной накануне еды? Ведь еда в желудке не остается больше 4х часов. А у меня такое часто бывает. Особенно почему то после употрбления пельменей котлет пирожков то есть насыщенной вкусом еды. Ну и конечно лука чеснока. Была (по другому поводу) у терапевта сдавала анализы делала узи все в норме. Вот не могу сделать фгдс…
👍
0
👎

Прогинорм ОВО при беременности   8 ответов

Здравствуйте сейчас 31 неделя беременности принимаю прогестерон всю беременность изза угрозы и ИЦН. Сейчас хочу с дорогого утрожестана перейти на прогинорм ово. Врач моя разрешила. Но в инструкции к просто Прогинорму написано что он вообще противопаказан при беременностт! Вызывает волчью пасть и даже гибель плода. В ОВО написано что можно применять. Что делать? Можно ли перейти на Прогинорм Ово??
👍
0
👎

Тринефрон капли на 32 неделе беременности   8 ответов

Здравствуйте вопрос от отеков на 32 неделе назначен Тринефрон а я не глотаю капсулы потому пью капли. Потом вспомнила там же спирт! Что делать?? Другие лекарства нельзя а касулы не глотаю. Пью уже 2 недели не врежу ли я плоду? И еще — дозировка 50 капель из дозатора я капаю в столовую ложку выходит где то ее половина а тут я прочитала что в столовой ложке 600 капель спиртового раствора! Получается это неправильный дозатор такой в бутылочке и я превышаю дозу??? Вредно ли это плоду??
👍
0
👎

Димексид в 3 триместре   10 ответов

Здравствуйте! Хирург для примочки ранки на ноге назначил болтушку туда входит димексид и римфапицин и она на основе физ раствора. Но я прочитала что эти лекарства запрещенны при беременностт и могут оказывать тератогенный эффект. Есть ли риск на 33 неделе? Ранка очень воспалилась и болит. Врач о беременности знает
👍
0
👎

Ацетон в моче на 31 неделе беременности   3 ответа

Здравствуйте лежу в стационаре с угрозой на 31 неделе беременности. Все время в моче ацетон 2 плюса вчера сдавала мочу 4 плюса. При этом врач говорит что анализы хорошие. На мой вопрос об ацетоне сказала что на моем сроке на это не обращают внимание. В то же время из моего города меня сюда отправляли на 25 неделе именно изза ацетона в моче чуть ли не кричали что потеряю ребенка. Так кому верить ? Меня ничем не лечат. В то же время в интернете написано что это очень опасно для плода. Гестоза нет самочувствие хорошее
👍
0
👎

Риск для плода   7 ответов

Здравствуйте, 31 неделя беременности. Вчера в кафе на территории больницы пила черный чай с лимоном из картонного стаканчика. Потом случайно увидела что язык оранжевый стал и привкус кисловатый. Думаю что это или картон от лимона или сам чай так среагировал. Не опасно ли это для меня или ребенка?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024