СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 017

Вопрос по педиатрии

Здравствуйте! При подмывании 6месячного младенца случайно обожгла горячей водой из бойлера попу и яички сына. Была краснота пару минут. Помазала пантенолом. Теперь боюсь не могла ли я навредить яичкам и что сын будет бесплодный??
педиатрия медицина     #1   30 мар 2019 11:18   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Будьте предельно внимательны и осторожны во время проведения гигиенических процедур малышу! Если покраснение кожи прошло самостоятельно через короткое время, угрозы здоровью ребенка нет. Если гиперемия сохраняется — обратитесь с малышом к врачу.
👍
0
👎 0
Спасибо все прошло сразу. И еще вопрос — последнее время обращаю внимание на то что у сына есть такой широкий валик или гребень на лбу. На осмотрах у педиатра и невролога нам за это не говорят ничего. По мнению невролога ребенок нормальный но так как недоношен то по моему мнению нет навыков то есть не берет игрушки и не переворачивается. Хотя невролог говориь патологий нет. Сверху видно что этот шов выступает. Но голова не треугольная по размерам норма. 43 см. Родничок маленький уже закрывается педиатр тоже говорит норма. В интернете начиталась ужасов что нужна может операция. Хирурга детского сейчас в больнице нет. Может ли этот шов влиять на развитие ребенка? Правда у меня тоже такой шов но конечно шире и глаже есть.
  #3   30 мар 2019 23:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! До проведения клинического осмотра ребенка невозможно комментировать Ваш рассказ о его развитии и описываемые Вами симптомы. В то же время, если педиатр и невролог при осмотре малыша не выявили патологии, сложно сомневаться в обратном. Обратитесь дополнительно еще к одному врачу-детскому неврологу, чтобы узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
По развитию я поняла а вот что касается шва лобного? Это опасно или нет? Пройдет или такой лоб и будет?в каких случаях делают операцию?
  #5   31 мар 2019 21:26   Ответить
👍
0
👎 0
Без осмотра малыша сложно понять, о чем идет речь.
👍
0
👎 0
Речь о метопическом шве который раньше сросся и выступает как валик от переносицы до линии роста волос. Смотрела фото младенцев у некоторых есть он. Но нам ничего не говорят а я прочитала что это иногда форма краниосиностоза. ! Обьясните пожалуйста
  #7   01 апр 2019 08:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Если при осмотре ребенка невролог не заподозрил краниостеноз, скорее всего, о нем речь и не идет. Информацию, которая в избытке есть в интернете, порой очень сложно обработать и систематизировать, поэтому попытки выставлять диагноз по описанию симптомов по большей части обречены на неудачу.
👍
0
👎 0
По поаоду шва выяснилост что там кость и что это нормально выпправится. Это невропатолог сказал. Но по поводу развития да ставит задержку. (( что отсутствует связь в голове между анализаторами. Лечение нейроксон сироп Л-карнитин магне б6 и глицесед. Так как есть еще и истерики и плохой сон. Скажите это отставание не навсегда оно вылечится?? Я очень переживаю все время почти в слезах почему такое с моим ребенком как помочь и не останется ли он таким навсегда?
  #8   01 апр 2019 13:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Что точно не улучшит ситуацию, так это Ваши отрицательные эмоции. Вам сейчас необходимо систематически заниматься с малышом, составить план таких занятий сможет детский психолог службы ранней помощи. Если в Вашем городе нет отделения раннего вмешательства или службы ранней помощи детям с особенностями развития, Вы можете проконсультироваться с психологом по скайпу. Дистанционное консультирование не может быть полноценной заменой очной консультации, но все же это лучше, чем полное отсутствие квалифицированной психолого-педагогической помощи.
👍
0
👎 0
Занятия нам обьяснили меня пугает что отсутсвует связь глаз-рука. Скажите она появиться?? Если нет поражений мозга а у нас их нет то не может же быть что ребенок не возьмет игрушку?? Ответьте пожалуйста я очень боюсь
  #11   01 апр 2019 17:55   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Ваша материнская тревога очень понятна, но на данный момент у Вас нет причин для паники. Дети могут развиваться в разном темпе, если у малыша пока отсутствуют навыки, имеющиеся у его сверстников, это еще не говорит об отставании его в развитии, равно как и наличие навыков, которые в данном возрасте, как правило, отсутствуют, еще не повод говорить о гениальности ребенка. Ваша задача сейчас — это организовать режим дня ребенка, рациональное вскармливание, доброжелательную атмосферу в семье. Как можно больше разговаривайте с малышом, говорите короткими предложениями, обязательно дождитесь ответа ребенка в виде улыбки и гуления. Рассматривайте крупные картинки без мелких деталей — детские книжки на плотном картоне сейчас в продаже с избытком. Обязательно делайте материнский массаж и занимайтесь гимнастикой ежедневно. Вкладывайте погремушки с удобной ручкой в ладошку ребенка, делайте пальчиковую гимнастику, массируйте ладошки не жестким массажным игольчатым мячиком несколько раз в день. При выкладывании на живот малыш приподнимает туловище, опираясь на руки?
👍
0
👎 0
И скажите такое лечение этими препаратами обосновано?? Оно помогает?
  #12   01 апр 2019 17:56   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Заочно комментировать назначенное лечение невозможно. Результаты дает только комплексный подход. Параллельно с применением лекарств необходимо заниматься с ребенком.
👍
0
👎 0
Да поднимает головку и встает на предплечья.
  #15   03 апр 2019 22:01   Ответить
👍
0
👎 0
Очень хорошо, этот навык у Вашего малыша появился своевременно. С этого момента примерно 75% времени бодрствования ребенок должен проводить на животе. Во-первых, малышу более доступен для изучения окружающий его малыша, во-вторых — пребывание на животе стимулирует переворачиваться на спину. Выкладывайте ребенка на живот, и на расстоянии его вытянутой ручки поместите игрушку — одну, средних размеров, контрастную, без мелких деталей, сопровождайте свои действия краткими эмоциональными пояснениями.
👍
0
👎 0
Спасибо за советы и поддержку!!
  #17   04 апр 2019 15:26   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний, а также методов, применяемых с этими целями.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Анаферон   1 ответ

Добрый вечер, я случайно 7 месячном ребёнку попала в глазик каплями анаферон!!! Опасно ли это, и могут ли быть какие нибудь последствия! Очень переживаю, подскажите пожалуйста
  26 окт 2019 15:55  
👍
0
👎 04

По педиатрии   4 ответа

Здравствуйте, младенец 9месяцев мальчик может спать всю ночь в одном памперсе? И так у нас уже месяцев в с 4х как нет кормлений ночных. Памперс утром тяжелый и влажный но младеней не просыпается и опрелостей нет. Не повлияет ли это на детородную функцию в плане что вдруг яички или переохлаждаются или перегреваются?
И еще. Иногда купаем в ванне ребенка где то полчаса вода была 42 градуса. Он любит теплую воду в прохладной плачет. Это тоже не вредно ли для половой системы?
  10 июл 2019 09:33  
👍
0
👎 07

По педиатрии   7 ответов

Здравствуйте! Неделю назад сын 7 месяцев очент раскапризничился кричал не переставая час времени никак не могла успокоить и на эмоциях несколько раз сильно ударила по попе. Малыш ревел но потом успокоился. Ни синяков ни повреждений нет. Но я теперь боюсь не могла ли я навредить его детородной функции там же в промежности простата? Могла ли я ее повредить? Или вот там яички тоже рядом не могла я ему епк то какой то нерв или ход перебить? Очень беспокоюсь!…
  21 май 2019 14:36  
👍
0
👎 07

Тряска младенца   7 ответов

добрый день!вчера старшая дочка катала в сидячей коляске младшую 1год 6мес и резко скатила коляску с бордюра,малышку подкинуло вперед назад.скажите пожалуйста это можно отнести к тряске?стоит ли переживать? и опасна ли тряска в коляске и машине?спасибо большое !
  02 май 2018 09:49  
👍
0
👎 01

Амиксин для детей   1 ответ

Помогите пожалуйста. Дала амиксин в1,2 и случайно на 3 день, что теперь делать?
  18 дек 2014 20:36  
👍
0
👎 03

Консультация   3 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста дочке нет и двух месяцев с утра меняя ей подгузник обнаружила на нем бледно рыжие-светло красные пятнышки,беспокоюсь немогу понять с чем связанно она на искуственном вскармливании,поменяла подгузник еще раз и оставила открытым не успела понять когда пописать сходила но вышла краснота с мочей,ее не много и она не красная...но все же сегодня врачей нет выходной,что делать,и с чем связанно может быть?
  11 ноя 2012 16:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024