СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

По педиатрии

Здравствуйте, сын 6 месяцев. Для массажа ладошек купила в ветаптеке массжный шарик игольчатый (в детских магазинах не нашла). И только дома прочитала что нельзя в рот детям его типа опасный материал. А если я только буду прокатывать ладошки его и потом их вытирать, ничего страшного? Просто шарик недешево стоит, а специальный детский я не нашла
педиатрия медицина     #1   07 апр 2019 16:04   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Массажные мячики обычно продаются в ортопедических салонах, или магазинах медицинских изделий и техники. Но можно использовать и купленный Вами мячик, просто не разрешайте малышу брать его в рот.
👍
0
👎 0
Я поняла спасибо!
  #3   07 апр 2019 18:31   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Разовое повышение температуры до 40,6 у девочки 11 лет. Один раз в сутки.   3 ответа

Девочка сейчас лежит в НИИ детских инфекций в СПб.Был мононуклеоз под вопросом, герпес в горле и в носу. Вирусное говорят убрали почти. Температура поднимается по-прежнему. Поймать ее трудно. Поднимается на 5-10 минут до 40 с лишним, она ее не чувствует. Болит горло,но глубже. Делали УЗИ щитовидки. Все нормально. Делали рентген. Все нормально. Делали УЗИ брюшной полости. Все нормально. Что это может быть, скажите пожалуйста! Что делать и куда идти! Девочку в пятницу скорее всего выпишут! Что нам делать? !! Спасибо заранее. За неравнодушие.
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Шишечка на затылке   1 ответ

Здравствуйте. Я недавно нашла на затылке выше ямки выпирает как кость. Педиатр сказал лимфоузел, а хирург - что это строение черепа, и это только у женщин, у мужчин такого нет. Скажите, может такое быть?
  11 авг 2017 18:05  
👍
0
👎 01

Неправельное хранение почти 2 мес   1 ответ

Здравствуйте! Мне отдали грипфирон капала почти 4 дня, купила потом новый.
В инструкции прочла о правилах храниния. Сестра его не хранила в холодильнике и лежал открытый примерно два месяца, а я ребенку годовалому капала для лечения. Как быть? Новый прокапывать занова или оставшийся день? И навредила я малышке или нет?
  22 май 2017 17:58  
👍
0
👎 01

Лимфостаз у грудного ребёнка, это на всю жизнь??   1 ответ

Здравствуйте,очень надеюсь на Ваш ответ!
Моему сыну 7 месяцев,у него лимфостаз.
Всё произошло по такой цепочке: после рождения в роддоме сделали прививку Бцж,через 2 мес.мы обнаружили у него в подмышке шишку и вызвали сразу скорую-диагноз БЦЖит-лимфоденит,затем прооперировали,вытащили гной,были воспалены 2 лимфоузла,исследовали в гисталогии сказали из за прививки..спустя 4 мес после операции заметили отек на этой же руке,то есть одна ручка…
  03 мар 2017 10:45  
👍
0
👎 01

У ребёнка потеют ступни   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев,потеют ступни и иногда ладошки. Голова потеет,когда кушает,ребёнок на грудном вскармливании. Принимаем витамин Д3 в течении месяца. Анализы в норме. Что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024