СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Разовое повышение температуры до 40,6 у девочки 11 лет. Один раз в сутки.

Девочка сейчас лежит в НИИ детских инфекций в СПб.Был мононуклеоз под вопросом, герпес в горле и в носу. Вирусное говорят убрали почти. Температура поднимается по-прежнему. Поймать ее трудно. Поднимается на 5-10 минут до 40 с лишним, она ее не чувствует. Болит горло,но глубже. Делали УЗИ щитовидки. Все нормально. Делали рентген. Все нормально. Делали УЗИ брюшной полости. Все нормально. Что это может быть, скажите пожалуйста! Что делать и куда идти! Девочку в пятницу скорее всего выпишут! Что нам делать? !! Спасибо заранее. За неравнодушие.
урология педиатрия медицина     #1   24 окт 2018 21:55   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Юрьевна! Появление беспричинных, на первых взгляд, эпизодов повышения температуры, требует в первую очередь исключения инфекции мочевыводящих путей. Есть ли изменения в общем анализе мочи? Осматривал ли девочку детский уролог? Есть ли воспалительные изменения в общем анализе крови? Как давно начала подниматься температура?
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Девочка пока в больнице. Выпишут числа 29-30 октября. Анализы пока в истории. ничего не видим. Только со слов лечащего врача. За месяц три анализа мочи — все идеальные. Анализы крови: и общий, и биохимия. и на вирусы- все соответствуют перенесенному вирусному заболеванию, по словам врача. Уролог не смотрел, но делали УЗИ брюшной полости — тоже все нормально. Температуру в больнице трудно поймать, она поднимется мгновенно и минут за 10-15 снижается. Чувствует девочка ее редко. Дома измеряли каждые полчаса. Поднималась один- два раза в день. в больнице за 12 дней ловили раза 3. Подскажите пожалуйста , куда нам надо обратиться после выписки в первую и во вторую очередь!!! Даже если дома пока не будет температуры, надо же выяснить ее причину. Хотя сейчас это будет трудновато. Вчера ей вкололи бициллин, а до него было еще два курса антибиотиков и противовирусное! Если можно, я напишу Вам еще после выписки. Но очень прошу Вас подскажите план наших действий. С уважением! Л.Ю.
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Юрьевна! Когда девочка заболела? Когда впервые поднялась температура — на какой день заболевания? Какими симптомами сопровождается лихорадка? Консультировал ли девочку невролог?

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Здравствуйте, моего ребёнка укусил бездомный породистый кот. После первой прививки "Кокав" ночью у него начались приступы плача, боится писать. Писает пол ноч, от плача чуть чуть писает в трусики, с чайную ложку в унитаз. И так почти всю ночь, приступы повторяются чере час, полтора, после того как ребёнок заснул. Может быть по 3, 4 приступа в ночь, сегодня например мы толком не спали с 24:00 и до 5 часов утра, это безобразие длиться уже…
  16 июл 2020 15:27  
👍
0
👎 016

Бактерии в моче.   16 ответов

Здравствуйте у дочки 9 лет хронический цистит,почти весь декабрь и начало января в анализах мочи nit pos,это ведь бактерии? Так же бактерии и по микроскопии то один +,то 2++,также бывает слизь один +,лейкоциты до 4,пили фурамаг,сейчас на канефроне,подскажите что нам делать? Нужно ли сдавать посев мочи на микрофлору и анализ мочи по ничипоренко,так же когда было обострение в ноябре в биохимии крови было Аст-54,9,это ведь повышено?о чем это говорит? И имеет ли смысл пересдать биохимию крови?
  11 янв 2020 13:18  
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024