СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 016

Бактерии в моче.

Здравствуйте у дочки 9 лет хронический цистит,почти весь декабрь и начало января в анализах мочи nit pos,это ведь бактерии? Так же бактерии и по микроскопии то один +,то 2++,также бывает слизь один +,лейкоциты до 4,пили фурамаг,сейчас на канефроне,подскажите что нам делать? Нужно ли сдавать посев мочи на микрофлору и анализ мочи по ничипоренко,так же когда было обострение в ноябре в биохимии крови было Аст-54,9,это ведь повышено?о чем это говорит? И имеет ли смысл пересдать биохимию крови?
урология педиатрия медицина     #1   11 янв 2020 13:18   Увидели: 93 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Перед тем, как собрать мочу, необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов, собирается средняя струя мочи. Аббревиатура nit означает — нитриты, их появление является косвенным признаком воспалительного процесса бактериальной этиологии. Консультировал ли девочку уролог? Какое обследование проводилось — УЗИ, цистгография, цистоскопия? Каковы, по мнению лечащего врача, причины цистита у девочки лет? Консультировал ли Вашу дочку детский гинеколог?
👍
0
👎 0
Здравствуйте,туалет половых органов проводился,уролог нас консультировал в ноябре 2018,рекомендовали катеризацию мочевого пузыря,ну нефрологи сказали этого делать не надо,по УЗИ сегодня признаки цистита,остаточная моча 25 мл,по цистографии 2 раза рефлюкса не обнаружено,когда сдаем посевы высеиваеться эшерихия колли 10 в 8 степени,один раз была клебсиела пневмонии,гинеколог девочку смотрел в мае 2019 по мазку все в норме.лечачий врач причины цистита не говорил.
  #3   12 янв 2020 22:50   Ответить
👍
0
👎 0
По цистоскопии в ноябре 18 гранулярный цистит,по цистоскопии в мае 19 буллезный цистит
  #4   12 янв 2020 22:52   Ответить
👍
0
👎 0
Появление нитритов в моче является показанием к посеву мочи на бактериальную флору и определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Осматривал ли девочку уролог в связи с изменениями в анализах мочи? Какие жалобы предъявляет ребенок сейчас?
👍
0
👎 0
Уролог нет не осматривал,у нам нет их в городе,,жалоб нет,только недержание мочи и ночной энурез.это все с рождения.и темп 37 37 и 1 года 3 держиться
  #6   12 янв 2020 23:34   Ответить
👍
0
👎 0
Кто на данный момент является лечащим врачом ребенка? Если в лечебном учреждении по месту жительства нет узкопрофильного специалиста, педиатр должен направить на консультацию в ЛПУ, где ребенку будет оказана квалифицированная помощь. За все время болезни ребенок сколько раз находился на стационарном лечении?
👍
0
👎 0
На данный момент педиатр,раза 4 в своём городе лежали в детском отделении и 5 раз в других городах
  #8   13 янв 2020 23:48   Ответить
👍
0
👎 0
Ребенок находился на лечении в специализированном урологическом или нефрологическом отделении? Какой диагноз указан в выписке, и какие рекомендации даны?
👍
0
👎 0
В нефрологическом отделении,хронический цистит персистирующее течение,нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипотез лектор носу типу,энурез.фурагин 2 мес,3 недели трава(зверобой,ромашка,тысячелистник,укроп),2месяца бисептол и так по кругу.солевые грелки на область мочевого 10 раз раз в два месяца,дмв и смт на область мочевого 8 раз через 3 месяца
  #10   14 янв 2020 00:17   Ответить
👍
0
👎 0
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипорефлекторному типу
  #11   14 янв 2020 00:19   Ответить
👍
0
👎 0
Лечение таких пациентов представляет собой объективно сложную задачу, и если улучшения состояния не наступает, ребенок должен быть направлен на консультацию в ЛПУ следующего уровня, или же тактика лечения вырабатывается консилиумом. Появление нитритов в моче делает обоснованным проведение бактериологического исследования мочи и определение чувствительности выделенных микроорганизмов к антибиотикам. Если высеянный возбудитель устойчив к Фурагину и Бисептолу, смысла в применении этих препаратов нет никакого. Антибактериальная терапия. особенно у таких пациентов, должна проводиться только с учетом чувствительности микрофлоры к антибиотикам.
👍
0
👎 0
Вчера сдали по ничипоренко анализ лейкоциты 500 в 1 мл,белок 0,19.сегодня общий сдали,результат пока незнаю,если будут опять нитриты,то нужно будет сдавать посев?и можно ли с хроническим циститом делать диаскин тест?
  #13   15 янв 2020 10:11   Ответить
👍
0
👎 0
Соматические заболевания в стадии обострения являются противопоказанием к проведению диаскинтеста. Если будут обнаружены нитриты — да, мочу на посев необходимо будет сдать.
👍
0
👎 0
Пришёл общий анализ мочи,слизь++,белок 0,28,лейкоциты 1-2,эпителий плоский незначительное количество,SG больше 1030,ph 6.нужно сдавать суточный белок?
  #14   15 янв 2020 15:16   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Наличие белка в моче может быть связано с воспалительным процессом бактериальной этиологии, а может быть следствием нарушения клубочковой фильтрации. Определение белка в суточной моче имеет диагностическое значение для диагностики ренальной протеинурии, то есть связанной с заболеванием почек. В описываемой Вами ситуации речь идет, по всей видимости, о протеинурии вследствие воспалительного процесса слизистой мочевого пузыря, поэтому данный анализ может быть мало информативен, сдавайте его, только если назначит лечащий врач.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #17   17 янв 2020 00:22   Ответить

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Здравствуйте, моего ребёнка укусил бездомный породистый кот. После первой прививки "Кокав" ночью у него начались приступы плача, боится писать. Писает пол ноч, от плача чуть чуть писает в трусики, с чайную ложку в унитаз. И так почти всю ночь, приступы повторяются чере час, полтора, после того как ребёнок заснул. Может быть по 3, 4 приступа в ночь, сегодня например мы толком не спали с 24:00 и до 5 часов утра, это безобразие длиться уже…
  16 июл 2020 15:27  
👍
0
👎 03

Расшифруйте анализ мочи   3 ответа

Здравствуйте,у ребёнка хронический цистит,что значит в общем анализе мочи BLD 3+,ca 200 ery/ul.NIT pos.врач сказала что это оксолаты,ну я сомневаюсь
  11 июл 2019 16:17  
👍
0
👎 03

Разовое повышение температуры до 40,6 у девочки 11 лет. Один раз в сутки.   3 ответа

Девочка сейчас лежит в НИИ детских инфекций в СПб.Был мононуклеоз под вопросом, герпес в горле и в носу. Вирусное говорят убрали почти. Температура поднимается по-прежнему. Поймать ее трудно. Поднимается на 5-10 минут до 40 с лишним, она ее не чувствует. Болит горло,но глубже. Делали УЗИ щитовидки. Все нормально. Делали рентген. Все нормально. Делали УЗИ брюшной полости. Все нормально. Что это может быть, скажите пожалуйста! Что делать и куда идти! Девочку в пятницу скорее всего выпишут! Что нам делать? !! Спасибо заранее. За неравнодушие.
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024