СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Неправельное хранение почти 2 мес

Здравствуйте! Мне отдали грипфирон капала почти 4 дня, купила потом новый.
В инструкции прочла о правилах храниния. Сестра его не хранила в холодильнике и лежал открытый примерно два месяца, а я ребенку годовалому капала для лечения. Как быть? Новый прокапывать занова или оставшийся день? И навредила я малышке или нет?
педиатрия медицина     #1   22 май 2017 17:58   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В случае нарушений правил хранения Гриппферона препарат утрачивает свои свойства. Навредить применением лекарства в данном случае Вы не могли, но и эффект ожидать не приходится. Гриппферон следует хранить только в холодильнике.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

По педиатрии   2 ответа

Здравствуйте, сын 6 месяцев. Для массажа ладошек купила в ветаптеке массжный шарик игольчатый (в детских магазинах не нашла). И только дома прочитала что нельзя в рот детям его типа опасный материал. А если я только буду прокатывать ладошки его и потом их вытирать, ничего страшного? Просто шарик недешево стоит, а специальный детский я не нашла
  07 апр 2019 16:04  
👍
0
👎 04

Прием пиобактериофага   4 ответа

У внука, в макроте, обнаружили streptococus viridans массивный рост, staphylococcus aureus скудный рост. Нам прописали пиобактериофаг поливалентный очищенный. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить, параллельно, полезные бактерии для кишечника и как правильно давать, при вытягивании шприцом лекарства иглу оставлять в крышке, чтобы не нарушать стерильность (меняя только сам шприц), или полность вытаскивать и потом брать новый? Сколько дней расствор, который открыли, может храниться в холодильнике? Спасибо большое!
👍
0
👎 02

"Ацикловир Акри" при грудном вскармливании   2 ответа

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста..
Мучаюсь​ герпесом все время​ и до беременности и после родов.
Пила все время препарат "Ацикловир Акри" голубые таблетки. В основном по 200 мг,один раз по 400 при сильном герпесе.
Кормлю грудью и смесью,молока очень мало, максимум за одно кормление 5 мл,смеси же 150 мл.
Я принимала эти таблетки при грудном вскармливании,так как гинеколог назначал,но потом прочла,что его при…
  11 апр 2017 22:05  
👍
0
👎 01

Аспиратор и грудничок   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 3 недели, при кормлении грудью, слышно как малыш хрюкает носом, как будто ему мешают сопли, но они не текут, а как будто внутри. Я несколько раз капала аквамарисом и отсасывала их аспратором и очищала нос ватными турундами. Но замечала немного крови на ватке. Как часто можно пользоваться аспиратором и не поврежу ли я им слизистую носа малышу?

👍
0
👎 03

Анализ крови   3 ответа

Помогите пожалуйста, указанные ребенка 9 лет лимфоциты 73, моноциты10нетрофилы 26,6 я очень переживаю, результаты отдали а что делать дальше Незнаю, и вроде здоровый ребенок, не болит ничего, что это может быть
  21 окт 2016 12:44  
👍
0
👎 06

Отвар из листьев эвкалипта   6 ответов

можно ли 1,5 годовалому ребенку давать отвар из листьев эвкалипта от кашля?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024