СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Отвар из листьев эвкалипта

можно ли 1,5 годовалому ребенку давать отвар из листьев эвкалипта от кашля?
педиатрия медицина     #1   15 ноя 2012 08:47   Увидели: 58 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Гелюся Райхановна! Детям до 2-х лет не рекомендуется давать отвар из листьев эвкалипта. Очень часто лекарственные растения у детей вызывают аллергические реакции. В данном случае, может быть спазм дыхательных путей, что еще больше усугубит состояние ребенка.
👍
0
👎 0
спасибо большое) а что тогда лучше давать? и можно ли давать афлубин в том случае, если мы уже болеем? у нас температура 37,5 и кашель сильный((
👍
+1
👎 1
Добрый день!
Ребенку необходима консультация педиатра. Сильный кашель — это только симптом, а какого именно заболевания — скажет Вам только специалист. Возможно, понадобится сделать рентгенографию органов грудной клетки, общий анализ крови. Самолечение опасно в принципе, а когда дело касается здоровья малыша, который и толком объяснить ничего не может — преступно.
👍
0
👎 0
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли ребенку в 9,5 месяцев давать отвар эвкалипта по 1 ст. ложке 3 раза в день при дизбактериозе кишечника по назначению врача инфекциониста? Блвгодарю за ответ...
👍
0
👎 0
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли ребенку в 9,5 месяцев давать отвар эвкалипта по 1 ст. ложке 3 раза в день при дизбактериозе кишечника по назначению врача инфекциониста? Блвгодарю за ответ...
👍
+1
👎 1
Уважаемая Елена Анатольевна! Детский возраст не является противопоказанием к применению отвара эвкалипта. В то же время следует учитывать, что, как и любо другое растительное сырье, эвкалипт может вызвать аллергические реакции.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ацц и амбробене   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку(4г) прописали АЦЦ порошок от кашля, мы пропили его 7 дней но кашель не прошел. Можно ли давать другое лекарство? Например амбробене.
👍
0
👎 03

Сыпь и Анализ крови ребенка   3 ответа

Здравствуйте,помогите разобраться в анализе крови сына,ему 5 лет.3 дня сыпь у него,дерматолог поставил острую крапивницу,на 3 сутки ночью поднялась температура 38 ,однократная рвота, температура спала,больше не поднималась. на следующий день сдали анализы лейкоциты 14.68,еритроциты 4.85,гемоглобин 124,трамбацыты 246, формула п3,с60,э1,м5,л31 соэ28!!!!немного красное горло.кашля нет.соплей нет.помогите разобраться что с сыном,что может давать такой СОЭ?какие анализы ещё сдать? спасибо!
  29 мар 2019 19:42  
👍
0
👎 05

Повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты   5 ответов

Доброе утро! Ребенок заболел без кашля и насморка только температура. Через 3 дня стал жаловаться на ухо. При обращении к Лору поставили левосторонний отит. Назначили антибиотики. Температура спала. Но после болезни примерно через три дня после окончания приёма антибиотиков увеличились лимфоузлы. Три за левым ухом и два на затылке с правой стороны. Безболезненны не воспалены, просто увеличились. Ребенку 2г и 9м. Кровь сдавали до приёма антибиотиков.…
👍
0
👎 01

Неправельное хранение почти 2 мес   1 ответ

Здравствуйте! Мне отдали грипфирон капала почти 4 дня, купила потом новый.
В инструкции прочла о правилах храниния. Сестра его не хранила в холодильнике и лежал открытый примерно два месяца, а я ребенку годовалому капала для лечения. Как быть? Новый прокапывать занова или оставшийся день? И навредила я малышке или нет?
  22 май 2017 17:58  
👍
0
👎 05

Анализ и температурные скачки у ребенка 2 лет   5 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Ребенок 2 лет. Неделю назад (вс)- повышение Т до 37.2-37.4, через день-небольшой насморк,боль в горле. Лечение было: Мирамистин рот.полость, Аква-лор и Виброцил, внутрь- отвар ромашки Через З дня насморк прошел.
В чт Т 38,4, на след.день-39,2, вызваны 2 скорые... Кроме небольшой гиперемии зева ("горла"), ничего врачами не обнаружено. В настоящее время Т 37.3, неб.боль в горле. К лечеию добавлен…
  18 окт 2015 23:39  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста,ребёнку 1год 8мес....   1 ответ

Здравствуйте,помогите пожалуйста,наши педиатры разводят руками.Дочке 1год 8мес.около 2недель держится температура 38,0-38,7.Ни кашля,ни выделений из носа. ОАК и ОАМ в норме,Только в ОАК СОЭ-18,моноциты-19,сделали УЗИ селезёнка размером 10 см(при норме 7см).Кровь на врождённые заболев,ЦМВ,брали ранее-год назад,все анализы были хорошие.Я боюсь за своего ребёнка,что это может быть,откуда температура,что делать дальше?Буду очень благодарна за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024