СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прием пиобактериофага

У внука, в макроте, обнаружили streptococus viridans массивный рост, staphylococcus aureus скудный рост. Нам прописали пиобактериофаг поливалентный очищенный. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить, параллельно, полезные бактерии для кишечника и как правильно давать, при вытягивании шприцом лекарства иглу оставлять в крышке, чтобы не нарушать стерильность (меняя только сам шприц), или полность вытаскивать и потом брать новый? Сколько дней расствор, который открыли, может храниться в холодильнике? Спасибо большое!
педиатрия медицина     #1   26 июн 2014 13:51   Увидели: 14 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ирина Александровна! при вскрытии флакона соблюдать следующие правила:
— тщательно мыть руки;
— обработать колпачок спиртсодержащим раствором; снять колпачок, не открывая пробки;
— не класть пробку внутренней поверхностью на стол или другие предметы;
— не оставлять флакон открытым;
— вскрытый флакон хранить только в холодильнике.
При использовании малых доз (2-8 капель) препарат необходимо отбирать стерильным шприцем в объеме 0.5-1 мл.
Streptococus viridans относится к условно-патогенной флоре. Причинить вред организму он может в условиях иммунодефицита. Для того, чтобы исключить или подтвердить его, вам нужно обратиться к иммунологу.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте,Ирина Александровна!
Хочу добавить к вышеуказанной информации: вскрытый флакон хранят в холодильнике не более суток. Дополнительно принимать пока вы принимаете бактериофаг ничего не нужно.Лечение проводят в течении 7-10 дней.
👍
0
👎 0
здравствуйте ! подскажите пожалуйста мы в прошлом году в августе пропили пиобактериофаг его можно пропить еще раз. Дочка заболела и ей ставят ангина но горло не красное и чтобы сдать анализы на стафилококк
нам нужно ехать в другую область , и мы хотели бы узнать его можно принимать во второй раз
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся Александровна! Какой диагноз выставил врач по результатам осмотра ребенка? При ангине может быть назначено лечение без проведения дополнительного обследования. Самолечением заниматься не надо, тем более, если речь идет о ребенке.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли кормить грудью ребенка, если врач назначил Цеф3 три дня?   1 ответ

Из-за острой боли зуба мудрости, пришлось обратиться к стоматологу. Было сложное удаление со швом с обезболивающим. И после мне назначили
Диозолин, уколы Цеф 3 колоть три дня. Ребенок отказывается брать смесь, мало того на лице высыпало что-то. Бабушка решила дать молоко из коробки( коровье). Можно ли давать коровье молоко, даже если кипятить? Или если дать грудь, что будет?
👍
0
👎 01

Ретарпен   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:16  
👍
0
👎 01

Хронический тонзиллит   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.на миндалинах имеются некротический ткани.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:18  
👍
0
👎 01

Неправельное хранение почти 2 мес   1 ответ

Здравствуйте! Мне отдали грипфирон капала почти 4 дня, купила потом новый.
В инструкции прочла о правилах храниния. Сестра его не хранила в холодильнике и лежал открытый примерно два месяца, а я ребенку годовалому капала для лечения. Как быть? Новый прокапывать занова или оставшийся день? И навредила я малышке или нет?
  22 май 2017 17:58  
👍
0
👎 09

Недобор веса у грудничка   9 ответов

Добрый день, моему ребенку 3 месяца. Полностью на ГВ. Родились 3650, за первый месяц набирали 750 гр. За второй 0! Наблюдались боли в животе во время кормления. Обратились к ГЭ, сдали анализы. Обнаружили в кале зол.стафилококк, гомолит.кишечную палочку, повышенное содержание клебсиелы и грибов кандида. Начинаем пить фаги, потом полезные бактерии. Сейчас нам 3 месяца, а весим мы 4600. Скажите какие последствия могут быть у такого огромного недобора веса и долгого соседства с УП бактериями.
  30 апр 2017 15:23  
👍
0
👎 01

Мазок из зева   1 ответ

Добрый вечер! Вы могли бы прокомментировать анализ ребенка 10 мес, а именно мазок из зева( сдали т.к долгое время у ребенка красное горло)анализ см. ниже. Правильно ли я понимаю, что у ребенка обнаружена гемофильная палочка и стафилококк? Если это так, то какое лечение в таких случаях актуально? Нужно ли родителям сдать такой же анализ и лечиться при обнаружении тех же инфекций? Можно ли гулять с ребенком в период лечения?С уважением, Яна
Мазок…
  12 апр 2012 00:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024