СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Можно ли кормить грудью ребенка, если врач назначил Цеф3 три дня?

Из-за острой боли зуба мудрости, пришлось обратиться к стоматологу. Было сложное удаление со швом с обезболивающим. И после мне назначили
Диозолин, уколы Цеф 3 колоть три дня. Ребенок отказывается брать смесь, мало того на лице высыпало что-то. Бабушка решила дать молоко из коробки( коровье). Можно ли давать коровье молоко, даже если кипятить? Или если дать грудь, что будет?
педиатрия медицина     #1   24 май 2018 12:25   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Жаным Александровна! Коровье молоко ни цельное, ни разведенное нельзя давать младенцу до года, кормите ребенка только адаптированной молочной смесью! Заочно сложно говорить о причинах появления сыпи на лице, но если Вы дадите ребенку коровье молоко, ситуация точно не улучшится. Грудное вскармливание при применении Цефтриаксона противопоказано, так как данный антибиотик проникает в грудное молоко. Вы предупредили врача о том, что кормите ребенка грудью? Можно обратиться к врачу повторно и обсудить вопрос назначения другого препарата, применение которого в период лактации возможно.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Кокав   1 ответ

Здравствуйте. Ребенка оцарапала уличная кошка. Из раны кровь шла. Дома отработали. Но так как она кусала других котов а ребенок подошёл к ней и она его царапнула. В трамвпункте сказали лучше перестраховаться и сделать иммуноглобклин человека и кокав по схеме. Если на 10 д кот жив то дальше не надо ставить. Поставили иммуноглобклин человека и первый кокав. Это правда что теперь иммунитет снизиться и нельзя болеть а как же садик? Через сколько можно…
  11 май 2020 22:49  
👍
0
👎 01

Повышенные лейкоциты у ребёнка   1 ответ

Моему сыну 2,5 года!заболел месяц назад!сопли,кашель!неделб интенсивно лечились!потом долечивались!потом опять все вернулось,но не в острой форме!сопли,очень редко кашель!еще я давала ребёнку антипротозоидный сбор ,3 недели!вчера сдали общий анализ крови!повышены лейкоциты 20,8!все остальные показатели в норме!возможно ли ,что приём трав,привёл к повышению лейкоцитов?спасибо
👍
0
👎 04

Прием пиобактериофага   4 ответа

У внука, в макроте, обнаружили streptococus viridans массивный рост, staphylococcus aureus скудный рост. Нам прописали пиобактериофаг поливалентный очищенный. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить, параллельно, полезные бактерии для кишечника и как правильно давать, при вытягивании шприцом лекарства иглу оставлять в крышке, чтобы не нарушать стерильность (меняя только сам шприц), или полность вытаскивать и потом брать новый? Сколько дней расствор, который открыли, может храниться в холодильнике? Спасибо большое!
👍
0
👎 01

Мизопростол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала вакуумный аборт, при этом предупредила, что кормлю грудью, чтобы врач мог подбирать нужные лекарства, чтобы сохранить лактацию, но врач все равно перед мини абортом препарат мизопростол, там в инструкции сказано, что лактацию следует прервать, но мне гинеколог сказала, что достаточно суток в той дозировки, которую приняла я и дальше можно кормить, но я переживаю, подскажите как быть? Ребенку уже год и кушаем…
  04 дек 2016 23:47  
👍
0
👎 01

Пирацетам детям   1 ответ

Моему сыну 3,5 года, поставили ЗРР. Прописали кортексин в.м. и пирацетам 400 мг 2 раза в день. С кортексином проблем нет. А глотать таблетки ребёнок не умеет, пробовали растолочь и давать в ложке с соком. Ребёнка рвёт от преперата, он отказывается пить, вплоть до истерики. Подскажите как лучше его давать. Ребёнок очень разборчив в еде, боимся что вообще откажется есть, если добавлять преперат в еду. Подскажите, можно ли приготовить какую-то суспензию…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024