СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лимфостаз у грудного ребёнка, это на всю жизнь??

Здравствуйте,очень надеюсь на Ваш ответ!
Моему сыну 7 месяцев,у него лимфостаз.
Всё произошло по такой цепочке: после рождения в роддоме сделали прививку Бцж,через 2 мес.мы обнаружили у него в подмышке шишку и вызвали сразу скорую-диагноз БЦЖит-лимфоденит,затем прооперировали,вытащили гной,были воспалены 2 лимфоузла,исследовали в гисталогии сказали из за прививки..спустя 4 мес после операции заметили отек на этой же руке,то есть одна ручка чуть больше другой. Отёк в основном на кулачке. Были у 4 хирургов,кроме массажа ничего не говорят,делаем уже месяц,но к сожалению результата нет. Мы в отчаянии...Что нам делать??? Это на всю жизнь??? Как вылечить??? Спасибо!
педиатрия медицина     #1   03 мар 2017 10:45   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Прежде всего необходимо уточнить причину появления отечности в области кисти. Причинно-следственная связь между воспалением подмышечных лимфатических узлов и появлением периферического отека возможна, но требует уточнения. Очень важна динамика процесса — увеличивается ли отечность ручки со временем. Если говорить о лечении лимфостаза, то, помимо массажа, определенный эффект дают физиотерапевтические процедуры, компрессионная терапия и прессотерапия. Определить показания к проведению физиотерапевтических процедур может только специалист и только после осмотра пациента!

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 01

Фебрильные судороги   1 ответ

Здравствуйте! У нас фебрильные судороги, при температуре 37,5 начинает трясти.ребенку 3,9 года, эпизодов 8. Каждый год делаем ээг, пропили пантогам 2 курса (по 2 месяца).В начале июля прописали пикомилон, правильно ли назначено лечение?
👍
0
👎 01

Аллергия   1 ответ

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам с доктором! Пишу по просьбе соседки, ребенку 1,5 года, на все продукты аллергия. Пьет только бульон белый и всё, постоянные приступы тяжелое дыхание, очень худенький. Врачи не могут ни чем помочь, кроме того, что поставили диагноз "аллергия". Как лечить что делать? Родители в отчаянии, обошли всех врачей Ташкента , если привезут ребенка в Санкт-Петербург, в какой им центр обратиться?
  17 янв 2017 11:10  
👍
0
👎 06

«у ребенка повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы»   6 ответов

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с анализом ребёнка,ребёнку 3 года,сдали плановый анализ крови,перед анализом ребёнок ни чем не болел,только запоры постоянные,медсестра сказала ,что всё нормально,но меня настараживают повышенные лимфоциты,их 82 процента и низкие нейрофилы(сегментоядерные)-14 процентов при норм(19-37),лейкоциты-10(норма 4-9),гемоглобин-120,еритроциты-4.03,цветовой показатель-0.9,СОЕ-11,палочко-ядерные нейрофилы-1,еозинофилы-1,моноциты-2.Уже…
  07 июл 2016 10:12  
👍
0
👎 00

Бициллин-3 доза   0 ответов

Здравствуйте! Моему сыну 7лет, часто болеем, сейчас у ребенка лимфоденит, t-37,8, головные боли, горло красное, аденоида. Врач назначил бициллин -3, 1 раз 600000 на два ягодицы. Не много ли доза для 7 летнего ребенка? Эффективен ли при лимфодените? Спасибо!
  26 май 2015 20:45  
👍
0
👎 01

Отек   1 ответ

у ребенка 3лет под подбородком,ближе к уху образовалась твердая опухоль,температура 38,был укус неизвестного насекомого,как говорит сам ребенок,взрослых не было рядом. врач сказал нужно вскрывать.скажите пожалуйста,что это может быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024