СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Отек

у ребенка 3лет под подбородком,ближе к уху образовалась твердая опухоль,температура 38,был укус неизвестного насекомого,как говорит сам ребенок,взрослых не было рядом. врач сказал нужно вскрывать.скажите пожалуйста,что это может быть?
педиатрия медицина     #1   10 сен 2014 14:58   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Батис Бесекеновна! Обычно температура поднимается при множественных укусах, а сам отек мошки (горбатого комара) как бы расползается. Обычные комариные укусы температуру не вызывают. Но любой укус может спровоцировать аллергическую реакцию. Помогает холодный компресс, прием антигистаминных препаратов и Фенистил-гель. Что касается опасных заболеваний, например туляремии, то их переносят преимущественно только тундровые мошки. Кстати, место укуса должно быть видно. Если это не укус, тогда вскрыть новообразование и посмотреть содержимое действительно имеет смысл. "Твердая опухоль" — это больше похоже на фурункул.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Здравствуйте, сыну 4 года, покусала собака. 5 числа были в травмпункте, то есть сразу, сегодня 6 числа поднялись температура и опухла рука. Прививку сделали, нормально ли это?
  06 авг 2020 19:24  
👍
0
👎 07

По педиатрии   7 ответов

Здравствуйте! Неделю назад сын 7 месяцев очент раскапризничился кричал не переставая час времени никак не могла успокоить и на эмоциях несколько раз сильно ударила по попе. Малыш ревел но потом успокоился. Ни синяков ни повреждений нет. Но я теперь боюсь не могла ли я навредить его детородной функции там же в промежности простата? Могла ли я ее повредить? Или вот там яички тоже рядом не могла я ему епк то какой то нерв или ход перебить? Очень беспокоюсь!…
  21 май 2019 14:36  
👍
0
👎 06

Моноцитоз.   6 ответов

Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц.В крови повышено абсолютное количество моноцитов-1,29(норма в бланке 0,09-0,6).Посмотрела более ранние анализы и оказывается они у него всегда повышены от 0,8 до 1,29.Из врачей ни разу никто ничего не говорил,очень беспокоюсь,в интернете написано о страшных заболеваниях крови при моноцитозе.Или норма в бланке для взрослых,а для ребенка это нормально? Подскажите,что делать.
  09 май 2018 19:03  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 01

Лимфостаз у грудного ребёнка, это на всю жизнь??   1 ответ

Здравствуйте,очень надеюсь на Ваш ответ!
Моему сыну 7 месяцев,у него лимфостаз.
Всё произошло по такой цепочке: после рождения в роддоме сделали прививку Бцж,через 2 мес.мы обнаружили у него в подмышке шишку и вызвали сразу скорую-диагноз БЦЖит-лимфоденит,затем прооперировали,вытащили гной,были воспалены 2 лимфоузла,исследовали в гисталогии сказали из за прививки..спустя 4 мес после операции заметили отек на этой же руке,то есть одна ручка…
  03 мар 2017 10:45  
👍
0
👎 00

ХИРУРГИЯ   0 ответов

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЕМУ РЕБЕНКУ 1 ГОД ПРИ СНЯТИИ РЕНТГЕНА ПОДОЗРЕВАЛИ ТО ОПУХОЛЬ СРЕДОСТЕНИЯ,ТО ТИМОМЕГАЛИЮ,НАЗНАЧИЛИ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ, ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ПРИЗНАКИ ВОЗДУШНОЙ КИСТЫ(?), ПАРАСЕПТАЛЬНОЙ БУЛЛЫ(?)НИЖНЕЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО ДИАМЕТР 7 ММ. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОНА РАССАСЕТСЯ ИЛИ ОНА БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ В РАЗМЕРЕ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
  07 мар 2013 18:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024