СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Здравствуйте, сыну 4 года, покусала собака. 5 числа были в травмпункте, то есть сразу, сегодня 6 числа поднялись температура и опухла рука. Прививку сделали, нормально ли это?
рабиология педиатрия инфекционные болезни медицина     #1   06 авг 2020 19:24   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Отек руки появился в месте укуса, или в месте введения вакцины? С чем связано повышение температуры тела, до проведения клинического осмотра сказать невозможно. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация. а также к педиатру. Повышение температуры тела может быть вызвано разными причинами, в том числе и не связанными с укусом или вакцинацией.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Бешенство
Здравствуйте, три дня назад меня укусил кот, рука опухла в месте укуса, обратилась в приёмный пункт, мне поставили прививку от бешенства и от столбняка
Сегодня поехала ставить вторую прививку но мне отказали и плюс ещё и нахамили
Что мне делать? И как повлияет на моё здоровье отсутствие прививки?
Рука все ещё опухла и болит
  30 мар 2020 14:04  
👍
0
👎 01

Укусила кошка   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила кошка. Сходила в больницу,поставили укол от бешенства. Рану обработали. Сказали прийти на участок к травматологу на следующий день. Я не смогла. Дома сама сменила повязку. Но рука сильно опухла и болит. Больно шевелить. Поднялась температура. Сегодня пошла на перевозку. Врача нет. Будет только в понедельник. (Сегодня суббота). Что делать?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста.31.12.17 кошка покусала котенка вела себя неадекватно через несколько дней покусала вет врача 6.01.18 умерла при этом все время ела и пила воду на фонарик и дневной свет реагирова нормально.вет врачи поставили диагноз бешенство нам стали колоть прививки.котенок покусанный кошкой 8 дней был жив потом исчез из под наблюдения скорее всего умер коты которые были с ним изолированны чувствуют себя нормально но мы не знаем…
  12 янв 2018 23:22  
👍
0
👎 01

Укус домашней привитой собаки   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила собака вчера 26.07.17 вечером. У нас с мамой уже голова кругом идёт от того, что говорят врачи в разных больницах и что в инете пишут. В общем такая история, что дважды была в кировской больнице г Астрахани и травматологи (2 разных)сказали ждать 10 дней, если с собакой все нормально, то от бешенства прививаться не надо, а в бсмп в травмпункте сказали(якобы рабиолог), что все это бред и в любом случае сейчас тыкают всееем…
👍
0
👎 05

Рабиолог   5 ответов

Здравствуйте, меня покусал домашний кот,не привитый от бешенства,не имеющий доступа на улицу (не разу за 4 года не выходил),покусала за икру ноги очень сильно,после обращения в медпункт,прививку делать не стали,сказали понаблюдать за котом 10 дней,если он не сдохнет,значит и мне волноваться не стоит,а если сдохнет то не поздно сделать прививку на 10 день,так ли это,а то сильно переживаю,кот ни на кого больше не бросился, ест,пьёт вроде как обычно.Икра сильно опухла и больно наступать на ногу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024