СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте подскажите пожалуйста.31.12.17 кошка покусала котенка вела себя неадекватно через несколько дней покусала вет врача 6.01.18 умерла при этом все время ела и пила воду на фонарик и дневной свет реагирова нормально.вет врачи поставили диагноз бешенство нам стали колоть прививки.котенок покусанный кошкой 8 дней был жив потом исчез из под наблюдения скорее всего умер коты которые были с ним изолированны чувствуют себя нормально но мы не знаем что нам делать стоит ли сделать котам прививку от бешенства имеет ли это смысл или животные уже заражены? У меня после третьей прививки отнялась рука была температура на второй день воспалились затылочные лимфузлы может ли это быть связано у ребенка тоже болит рука и температура но ему сделали прививку днем ранее?также еще у кошек небыло слюней.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 янв 2018 23:22   Увидели: 125 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ни слова о Ваших царапинах или укусах от этих кошки и котёнка
  #2   13 янв 2018 04:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лика Сергеевна! Заочно всегда сложно оценивать и комментировать конкретную клиническую ситуацию, но в данном случае, если рабиолог принял решение о проведении Вам и Вашему ребенку куса экстренной вакцинопрофилактики бешенства, ставить под сомнения корректность его назначений ни в коем случае нельзя. Боли в месте введения вакцины могут сохраняться несколько дней и проходят, как правило, самостоятельно. С чем связаны повышение температуры и воспаление лимфатических узлов, заочно сказать невозможно, необходим очный осмотр. Видимо, какие-то клинические признаки дали возможность ветеринарным врачам заподозрить бешенство у погибшей кошки. Полный курс антирабических прививок обязателен, это единственная мера, способная предотвратить заболевание в случае заражения. Вопрос о вакцинации домашних животных решает ветеринарный врач. К слову, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей" все домашние плотоядные животные должны быть своевременно вакцинированы против бешенства в плановом порядке.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Вопрос рабиологу   11 ответов

Ребенок, 1.8 укусила домашняя кошка. Не напала, ребенок стукнул ее машинкой она прикучила ему палец. Проблема что кошку давно не прививали. До сих пор вопросов о том что она может быть больна не возникало. Но прочитав материалы о бешенстве появились опасения. Прошло два дня в условиях ограниченного передвижения сейчас добраться в город сложно. И ребенок и кошка чувствуют себя в хорошо. Наблюдать за кошкой конечно есть возможность. Каковы риски если…
  13 май 2020 20:14  
👍
0
👎 00

Есть ли риск заражения бешенством?   0 ответов

Подскажите пожалуйста, нужно ли идти в травмпункт, если произошла такая ситуация. 15 декабря кот облизал кружку, из которой я пью, спустя несколько часов я оттуда пила воду,т.к забыла, что он оттуда пил. Кот живёт в квартире, где есть животные, которые ходят на улицу,. Животные не привиты. Сейчас все животные чувствуют себя нормально, по крайней мере, ничего в поведении не поменялось
  20 дек 2019 13:57  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте, 6 августа наш кот пришёл кем-то покусанный, так как мы с сыном обрабатывали ему раны и на нем могла быть слюна другого животного, травматолог посоветовал начать курс прививок, успели сделать три, ветеринар сказал, что прошло 2 недели, кот здоров, прекратить прививки. Вчера, спустя после укуса 3,5 месяцев, кот начал блевать, в течении часа три раза, я ни о чем не думая, убирала за ним, там вместе с содержимым желудка была слюна. Я убирала…
  25 ноя 2019 20:28  
👍
0
👎 03

Пропустила последнюю вакцину от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, пропустила 6 прививку. можно ли вакцину сделать не на 90 день, а позднее (на 95 -100)? Если на 93 день воспалились лимфоузлы, о чем это может говорить?
  22 янв 2018 02:13  
👍
0
👎 04

Рабиолог   4 ответа

Здравствуйте, ребёнок упал рукой в собачий кал на улице, на пальце был порез двух дневной давности, возможно ли так заразиться бешенством?
  11 июл 2017 15:19  
👍
0
👎 07

Укус   7 ответов

Здравствуйте, у меня на голени воспалились две точки одна под одной ,болят и чешутся, напухли. Может ли это быть укус летучей мыши о котором я не помню? Муж и врач мне говорили что в этой части тела укус невозможен так как мышь не может разинуть пасть на плоской широкой поверхности голени. А я читала что укус как раз напоминает две точки там где клыки прорезали кожу. И ещё два месяца назад была ситуация когда ночью чтото дотронулось до ноги тоже в…
  26 сен 2016 21:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024