СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством

Здравствуйте, 6 августа наш кот пришёл кем-то покусанный, так как мы с сыном обрабатывали ему раны и на нем могла быть слюна другого животного, травматолог посоветовал начать курс прививок, успели сделать три, ветеринар сказал, что прошло 2 недели, кот здоров, прекратить прививки. Вчера, спустя после укуса 3,5 месяцев, кот начал блевать, в течении часа три раза, я ни о чем не думая, убирала за ним, там вместе с содержимым желудка была слюна. Я убирала голыми руками, правда водой с белизной. Руки сразу вымыла потом мылом. Вечером кот убежал и не вернулся. Скажите, если у него атипичная форма бешенства, есть ли у меня риск заразиться, если на руках есть небольшие цыпки? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 ноя 2019 20:28   Увидели: 161 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Чем болен Ваш кот, заочно сказать невозможно, необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Если слюна кота попала на кожные покровы при прямом контакте, то риск заражения присутствует. Обратитесь к травматологу, определить необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 070

Есть ли риск заражения бешенством   70 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 23 сентября, сын играл с щенком. Он видимо потерялся и прибился к гостинице где мы останавливались. Щенок видимо домашний с ошейником, чистый игривый. Во время игры чуть поцарапал зубом ладонь ребёнка, было немного крови промыли царапину с мылом и помазали йодом. Доктор посоветовал отвезти собаку к ветеринару для консультации. Когда вернулась обратно, собачку кто-то из постояльцев увёз с собой. Что делать, ставить прививку или нет?
  28 сен 2018 23:37  
👍
0
👎 01

 Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Добрый день! Очень прошу ответить инфекционистов! Есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: вчера муж уронил кожаную перчатку на дорогу, было темно, но я видела там жидкость, похожую на слюни. Муж не придал этому значения и сразу одел перчатку, дотронулся до места, которое было в слюнях рукой в цыпках, потом тер глаза. Есть ли риск заражения бешенством, если предположить, что слюна принадлежит больной собаке? Нужна ли вакцинация? Есть ли…
  07 мар 2018 10:53  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста.31.12.17 кошка покусала котенка вела себя неадекватно через несколько дней покусала вет врача 6.01.18 умерла при этом все время ела и пила воду на фонарик и дневной свет реагирова нормально.вет врачи поставили диагноз бешенство нам стали колоть прививки.котенок покусанный кошкой 8 дней был жив потом исчез из под наблюдения скорее всего умер коты которые были с ним изолированны чувствуют себя нормально но мы не знаем…
  12 янв 2018 23:22  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Сегодня гуляла с ребенком, смотрю, собака бежит прямо на меня. Лохматая, подраная, нечипированная. Она ткнулась мне в брюки носом, я отошла быстро, она побежала к другому человеку. Минут через 5 я протерла брюки в месте предполагаемого соприкосновения дез салфеткой. Потом обработала руки чуть-чуть дез средством. Минут через 15-20 трогала зуб, не думая об этом. Дома постирала брюки и еще много раз помыла руки. Кормлю грудью малыша, очень…
👍
0
👎 01

Укус животного два месяца без вакцинации   1 ответ

Добрый вечер. Почти 2 месяца назад меня укусил кот. Он был ранен и я его отвезла к ветеринару, В момент когда ему обрабатывали гнойную рану он от боли меня укусил за большой палец руки. Я даже спиртом не обработал и доктор ничего не подсказал. Про бешенство я даже не подумала. Кот жив и я его кормлю до сих пор. Я очень боюсь, была в приемном покое на днях, мне сказали что кот бы уже погиб, но есть же атипичная форма. Живу в страхе, что делать?
  03 ноя 2016 21:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024