СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Укус

Здравствуйте, у меня на голени воспалились две точки одна под одной ,болят и чешутся, напухли. Может ли это быть укус летучей мыши о котором я не помню? Муж и врач мне говорили что в этой части тела укус невозможен так как мышь не может разинуть пасть на плоской широкой поверхности голени. А я читала что укус как раз напоминает две точки там где клыки прорезали кожу. И ещё два месяца назад была ситуация когда ночью чтото дотронулось до ноги тоже в голени и появилась царапина дугообразная. Врач сказал что мышь так низко не пролетит и длинную царапина оставить не может. А я сейчас очень боюсь ,страшно заболеть беш. Подскажите исходя из вашего опыта и логики ,может ли мышь укусить или поцарапать голень ,могло ли это остаться незамеченным?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 сен 2016 21:00   Увидели: 223 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Только Вы сами можете знать (или предположить) происхождение повреждений кожи в области голени. Если в местности, где Вы проживаете, не обитают летучие мыши, Вам нечего опасаться их укусов.
👍
0
👎 0
обитают в том то и дело. но Вы не совсем ответили на мои вопросы, я читала тут мужчине показалось что его лизнул кот под коленкой и Вы очень подробно обьяснили ему могло ли такое быть , вот и я бы хотела Ваше мнение может ли укусить мышь в районе голени. так как врач больше с насмешкой обьяснял а я до сих пор боюсь, так как не знаю что тогда за ощущение было. летучую мышь я не видела но откуда царапина не знаю и помню удар в этой области ноги. также хочу знать опасны ли царапины летучей мыши, так врач сказал что для заражение необходим контакт слюна-кровь, может ли слюна быть на когтях мыши в достаточном количестве? врач сказал что паникуют обычно из-за укусов мышей а про царапины он еще не слышал
  #3   27 сен 2016 15:56   Ответить
👍
0
👎 0
также интересует, может л летучая мышь лететь где то сантиметрах в 40 над земелей, врач сказал не может, но а если она больная и не контролирует свой полет? или это уже мои фантазии? просто было темно а я еще и плохо вижу.
  #4   27 сен 2016 15:58   Ответить
👍
0
👎 0
Летучие мыши ведут ночной образ жизни, кроме того, с наступлением холодов они впадают в спячку и не покидают своих убежищ — это могут быть пещеры, чердаки, погреба и подвалы. Вы подозреваете, что Вас укусила летучая мышь, только исходя из внешнего вида повреждений на коже? В первую очередь здесь важен анамнез — в какой местности Вы проживаете — городской или сельской, видели ли Вы, или кто-то другой, летучих мышей ранее?
Эпидемиологическое значение представляют собой как укусы, так и царапины, нанесенные больным бешенством животным.
👍
0
👎 0
это было в конце июля ночью, в городе ,возле кафе, освещение там было. укуса точно не было, я больше подозреваю что мышь могла в полете задеть крылом или царапнуть когтем. я просто ощутила какое-то прикосновение а также зачесалось сразу, я подумала комар, но укуса комара не было, а была царапина сантиметров 5 , правда выглядела она не свежей, а будто застарелая, прошло на момент обнаружения где-то полчаса. могла ли это быть царапина от летучей мыши? врач и муж говорят что нет, но я не пойму что же тогда я ощутила в районе голени.
  #6   28 сен 2016 08:18   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Судя по Вашему рассказу, Ваш супруг и доктор, осматривавший Вас, правы. Повреждение на коже не связано с нападением летучей мыши.
👍
0
👎 0
спасибо
  #8   29 сен 2016 08:12   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, возможен ли такой путь передачи два дня назад выкидывая мусор я живу в частном секторе не далеко от мусорных баков заметил сломавшийся дерево и решил забрать и пустить на дрова и в процессе расписки этого дерева поранился незначительно а там на этом дереве был собачий шерсть и возле этой мусорки ходят много бродячих собак немогло ли быть так что больное животное до меня могла ослюнявить это дерево а потом я бы мог эуту заразу занести…
  04 ноя 2019 13:36  
👍
0
👎 02

Птица   2 ответа

Здравствуйте, сегодня убирала на участке птицу, лежит уже три дня, затолкала в пакет палкой. Возможно ли заражение бешенством если: 1)птица дотронулась до пакета, а я потом взялась за этот участок, руки помыла потом с антибактериальным мылом несколько раз!
2)пока заталкивала наклонилась над ней довольно низко, труп пришлось перевернуть, возможно ли что я вдохнула вирус? Я не знала об аэрозольном способе передачи бешенства!
  21 сен 2018 16:42  
👍
0
👎 09

Вакцины от бешенства   9 ответов

Я опять взрастила страх.Шла я по грязной улице и поскользнулась а на земле сидела собака.Я получается упала на нее.Она не кусала не лизала.Такая нелепость.Ставить ли уколы от беш.
  30 ноя 2017 12:47  
👍
0
👎 01

Пути заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение вирусом бешенства при контакте со слюной на природе с постороннего предмета, находящегося на открытом воздухе (поле), но день был пасмурным, (животных по близости не находилось, слюна могла пробыть в таком состоянии до получаса), но на поверхности кожи руки были небольшие повреждения из-за дерматита.
  12 сен 2017 21:53  
👍
0
👎 03

Вакцинация от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, меня укусил домашний кот 07 .04.2017 между 21 и 22 ч за кисть руки, остался небольшой укус 4мм длиной у основания правого мизинец сбоку и царапина 6мм на ксточке среднего пальца, немного шла кровь из укуса, обработал аптечной настойкой прополис. Кот постоянно живёт в квартире 3 года, не гуляет на улице, не выходит в подъезд, не убегал, не теряя. За этот период прививался от бешенства, последняя прививка была 01.04.2016. В квартире никогда…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024