СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Птица

Здравствуйте, сегодня убирала на участке птицу, лежит уже три дня, затолкала в пакет палкой. Возможно ли заражение бешенством если: 1)птица дотронулась до пакета, а я потом взялась за этот участок, руки помыла потом с антибактериальным мылом несколько раз!
2)пока заталкивала наклонилась над ней довольно низко, труп пришлось перевернуть, возможно ли что я вдохнула вирус? Я не знала об аэрозольном способе передачи бешенства!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 сен 2018 16:42   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лена! Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
  #3   21 сен 2018 21:23   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством через пар или волосы животного?   1 ответ

Здравствуйте. Вчера мне егерь принес хвост лисы. Я решила его вывариьь,боясь вируса бешенства. Каким то образом волос лисы попал мне в рот, а пока он варился пар стоял на весь дом.Если я его вдохнула очень близко , я могла заразиться бешенством?
👍
0
👎 01

Покусанная домашняя птица   1 ответ

Добрый день. Я держу домашнюю птицу. Птички мои днём свободно гуляют по саду. Придя с работы обнаружила кладбище своих птиц. Некоторые, которым удалось уцелеть — покусаны. Как лучше поступить с такой птицей? Можно ли её оставить в хозяйстве ? Может она быть заражена бешенством? Палачь по словам соседки, приходил в светлое время суток. Крик стоял на всю деревню!!!
  30 сен 2018 07:38  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! При работе на садовом участке поранил пальцы и пока собирал помидоры заметил что некоторые из них покусаны животными (дело было в закрытой теплице, скорее всего — грызуны). Могла ли слюна таким образом остаться на плодах после того как животные их объели? Был контакт порезанных пальцев с плодами в тех местах где их ели животные. Можно ли при таком опосредованном способе заразиться бешенством?
  30 июн 2017 17:19  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, вчера за мной увязалась собака , и случайно где то в 20 см от меня чихнула на ходу. на кожу не попало точно так как я была тепло одета, но если вдруг я вдохнула слюну или она попала на мои вещи, сумку, обувь, могло ли так произойти заражение бешенством?
  26 окт 2016 10:26  
👍
0
👎 07

Укус   7 ответов

Здравствуйте, у меня на голени воспалились две точки одна под одной ,болят и чешутся, напухли. Может ли это быть укус летучей мыши о котором я не помню? Муж и врач мне говорили что в этой части тела укус невозможен так как мышь не может разинуть пасть на плоской широкой поверхности голени. А я читала что укус как раз напоминает две точки там где клыки прорезали кожу. И ещё два месяца назад была ситуация когда ночью чтото дотронулось до ноги тоже в…
  26 сен 2016 21:00  
👍
0
👎 03

Переносят ли черные стрижи бешенство?   3 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад проснулся оттого, что кто-то громко шебуршал на кухне(вначале думал сквозняк), но на кухне обнаружил птицу, как потом выяснилось — черный стриж, расположившуюся на подоконнике. Птица сидела распластав крылья и периодически ими махая(видимо пыталась улететь). Я убрал некоторые предметы, которые затрудняли движение птицы и открыл окно, после некоторого времени птица улетела. По информации в интернете стрижи имеют большое количество…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024