СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Шишечка на затылке

Здравствуйте. Я недавно нашла на затылке выше ямки выпирает как кость. Педиатр сказал лимфоузел, а хирург - что это строение черепа, и это только у женщин, у мужчин такого нет. Скажите, может такое быть?
педиатрия хирургия медицина     #1   11 авг 2017 18:05   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Скорее всего, речь идет о рельефе наружной поверхности черепа, раз Вас осмотрел хирург, и не выявил никакой патологии. Наверно, Вы не совсем правильно поняли доктора, никаких существенных отличий в строении черепа у мужчин и женщин нет.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выпуклости у ребенка на внутренней стороне локтя   3 ответа

Здравствуйте! Заметила у дочки (7 лет) выпуклости на внутренней стороне выше локтевого сгиба с внутренней стороны относительно тела, на обеих руках — на правой руке меньше, ребенок правша. На ощупь мягкие и по структуре не отличаются от остальной кожи, только визуально видно, не беспокоят. Один хирург сказал, что это жировые отложения — ребенок не худенький. Пойдем еще к одному хирургу, ждем запись.Хочется услышать еще мнение. Спасибо!
  14 авг 2019 12:20  
👍
0
👎 03

Пупочная грыжа   3 ответа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024