СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Выпуклости у ребенка на внутренней стороне локтя

Здравствуйте! Заметила у дочки (7 лет) выпуклости на внутренней стороне выше локтевого сгиба с внутренней стороны относительно тела, на обеих руках — на правой руке меньше, ребенок правша. На ощупь мягкие и по структуре не отличаются от остальной кожи, только визуально видно, не беспокоят. Один хирург сказал, что это жировые отложения — ребенок не худенький. Пойдем еще к одному хирургу, ждем запись.Хочется услышать еще мнение. Спасибо!
педиатрия хирургия медицина     #1   14 авг 2019 12:20   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добавлю- это не шарики и хорошо собираются в складку, не отек и лимфоузлы не прощупываются, не плотные.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Судя по Вашему описанию, действительно, похоже на особенности отложения подкожно-жирового слоя. Консультация еще одного специалиста лишней не будет.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Заочно, без проведения клинического осмотра, невозможно говорить о природе пальпируемых Вами образований, но если они симметричны, не беспокоят ребенка, есть основания согласиться с мнением консультировавшего ребенка хирурга. Безусловно, второе медицинское мнение никогда не бывает лишним.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 01

Шишечка на затылке   1 ответ

Здравствуйте. Я недавно нашла на затылке выше ямки выпирает как кость. Педиатр сказал лимфоузел, а хирург - что это строение черепа, и это только у женщин, у мужчин такого нет. Скажите, может такое быть?
  11 авг 2017 18:05  
👍
0
👎 01

Добрый вечер!   1 ответ

моей дочки 7 месяцев и у нее есть синяк под левым глазом что это может быть? Так она нигде не падала. Врачу показала, она сказала, что и сама не знает, от чего это.
  04 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 03

Пупочная грыжа   3 ответа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
👍
0
👎 01

Абсцесс машонки   1 ответ

у ребенка с рождения на машонке было три гнойника!
  29 мар 2013 13:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024