СПРОСИ ПРОФИ

Узун Евгения Михайловна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов2
Ответов 180
Рейтинг 565

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «интоксикация печени.»

Тогда за основу можете взять диету № 5 по Певзнеру. Основные принципы диеты уже описала Анжела Ивановна. Выздоравливайте!
👍
+3
👎

Ответ на «интоксикация печени.»

Здравствуйте Диана!
Правильнее будет записаться на прием к диетологу. Диета каждому пациенту назначается индивидуально, с учетом его диагноза, тяжести заболевания, гормонального статуса и физических данных. Имейте в виду, лечебное питание, рекомендованное врачом в Вашем конкретном случае, может отличаться от общепринятых норм.
👍
+4
👎

Ответ на «Помогите»

Бегать на улице разрешается не ранее, чем через 10-15 дней после выздоровления.
👍
+4
👎

Ответ на «Помогите»

Здравствуйте Михаил Романович!
Головные боли после гайморита — частое явление. Возможно, это остаточные явления. Но для исключения головной боли сосудистого происхождения, необходима консультация и невролога.
👍
+3
👎

Ответ на «Пирацетам при головокружениях.»

Здравствуйте Юлия Александровна!
Прежде чем приступить к лечению головокружения, нужно выяснить причины его появления. Чаще всего причины довольно безобидны – усталость, голод, укачивание и др.. Но в некоторых случаях это может быть признаком серьезной болезни. Советую обратиться, для начала, к участковому врачу. Ведь для того чтобы эффективно провести лечение, требуется поставить точный диагноз.
👍
+2
👎

Ответ на «Пансинусит»

Здравствуйте Мэри!
Лечение пансинусита домашними средствами применяется только после снятия симптомов воспаления и только посоветовавшись предварительно с лечащим врачом, иначе можно спровоцировать осложнения.
👍
+5
👎

Ответ на «вертеброгенная цервикокраниалгия»

Здравствуйте Юлия Викторовна!
Не многовато. Лечение вертеброгенной цервикокраниалгии должно быть комплексным и включает в себя противовоспалительное лечение 5-7 дней (ксефокам, диклофенак, мелоксикам и другие), миорелаксирующее лечение — назначаются препараты, снимающие спазм мышц 2-3 нед. (мидокалм, сирдалуд и др), а так же нейропртективное и сосудистое лечение 1-1,5 месяца (неуробекс, кортексин, кавинтон). Эффективность хондропротекторов (терафлекс), на сегодняшний день, не оправдана. Не маловажная роль ,в лечении вертеброгенной цервикокраниалгии, отводится рефлексотерапии (иглоукалывание, вакуумная терапия) и физиотерапии.
👍
+3
👎

Ответ на «Снимок Мрт головного мозга»

Здравствуйте Евгений!
В данной ситуации обязательна очная консультация невролога. Если возраст пожилой, то это могут быть возрастные изменения сосудистого генеза, если молодой — может быть признаком демиелинизирующего заболевания. Поэтому запишитесь на прием к неврологу, только он сможет оценить ситуацию в совокупности с данными анамнеза, жалобами , неврологическим осмотром и назначит соответствующее лечение. Удачи!
👍
+3
👎

Ответ на «вредны ли пластиковые оболочки капсул?»

Оболочки капсул не пластиковые.
Они состоят из инертных (не имеющих никакого влияния на организм) органических веществ, которые медленно растворяются в желудке бесследно.
↓↓ 0 ↑↑ Абрамов Виктор Алексеевич (27749 / 1568) 08 фев 2014 23:39 «« #2 »» Ответить
👍
+4
👎

Ответ на «пирацетам»

Здравствуйте Ольга Борисовна!
В заключении МРТ ничего ужасного нет. Такая форма гидроцефалии не опасна. Необходима консультация высококвалифицированного невролога для назначения схемы лечения. Я бы не рекомендовала Вам пирацетам, так он обладает сосудорасширяющим эффектом, что может усилить приступ мигрени. Думаю,что Вам больше подойдет препарат Вазобрал, так как он улучшает кровоснабжение головного мозга, но не за счет сосудорасширяющего эффекта.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024