СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Помогите

3драствуйте, у меня после лечения гайморита, 10 денный прийом антибиотиков, синупрет, цитрин, спустя 5 дней все было отлично.. Боли не чуствовал, на в один раз у меня заболело над левым глазом, и начались легкие боли в левом виске! Я пошол к лору сделал снимок, ничего не обнаружыл, он назначил мне таблетки и капли в нос... После 4 дней приема таблеток все равно чуствую боль в левом виске. Подскажите мне что делать? И еще вопрос, можно ли бегать на улице, воздух теплый?
неврология медицина     #1   24 мар 2014 11:56   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте Михаил Романович!
Головные боли после гайморита — частое явление. Возможно, это остаточные явления. Но для исключения головной боли сосудистого происхождения, необходима консультация и невролога.
👍
+4
👎 4
Бегать на улице разрешается не ранее, чем через 10-15 дней после выздоровления.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Михаил Романович! Гайморит является тяжелым воспалительным процессом носовых пазух. Как правило, такое воспаление сопровождается образованием большого количества гнойных выделений и учащенными головными болями, возникающими как во время болезни, так и после гайморита. Зачастую гайморит формируется как следствие осложнений после перенесенных инфекционных заболеваний. Гайморит проявляется такими симптомами, как наличие постоянного насморка, затруднение дыхания, заложенность носа и болевые ощущения в области головы, висков, носовых пазух. Длительное течение болезни приводит к развитию хронической формы гайморита, которая считается неизлечимой. Известно, что избавление от гайморита не гарантирует отсутствия осложнений. Наиболее частыми последствиями заболевания являются насморк, а также различные боли – после гайморита может периодически появляться головная боль или боль в висках. Правильным решением будет повторная консультация ЛОР врача и врача невролога для исключения осложнений гайморита. Здоровья Вам. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифруйте результаты МРТ   1 ответ

Здравствуйте, в заключении МРТ головного мозга и ангиографии артерий головного мозга было написано : Мр признаки одиночного очага в левой ножке мозжечка, более вероятно демиелинизирующего характера. Стоит ли переживать ? Все неврропатологи в отпуске , единственный к кому попала на прийом , поставила диагноз сначала невралгия тройничного нерва и назначила медикаментозное лечение , спустя две недели после лечения повторился приступ невыносимой головной…
👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться   2 ответа

Здравствуйте, заболело горло, пролечила, и после этого начал болеть висок и ухо, боль обжигающая, щека горит, температура 37,2. Подумала на зуб мудрости, верхний, он был с глубоким кариесом и отколот, экстренно удалила. Стало легче, но всего на з дня. Снова начал болеть висок, появился отек на скуле. Сейчас идет 3 неделя, боль сохраняется, отек небольшой, но есть. Лор ставит невралгию тройничного нерва, назначили лечение, но оно не помогает. Препараты принимаю 6 день.
  18 июл 2020 20:16  
👍
0
👎 03

Острый синусит неутонченный   3 ответа

Добрый вечер. Мой муж долгое время мучался с насморком, обратились к Лору диагноз Острый синусит неутонченный. Выписали антибиотики, принимает уже 3 день. Нос почувствовал себя легче задолженность сняли, но мучают сильные головные боли. На приёме у врача обратил внимание на головную боль но не выписали ничего от головной боли. Надеялись что антибиотики как то повлияют на это, но к сожалению улучшений нет, пьёт обезболивающие два раза в день. Подскажите пожалуйста это норма головная боль и то что он снимает её обезболивающим?
👍
0
👎 01

Важный вопрос   1 ответ

Здравствуйте.
У меня из нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное ..
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла , что могут быть аллергические реакции как отек квинке , анафилактический шок , отек легких , бронхоспазмы и заложенность носа..
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа , наблюдалась заложенность носа...
И так же у меня болит…
  05 фев 2017 17:50  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. У меня всд и панические атаки и головокружения и атеросклероз сосудов. Что только мне не назначали! От атапакса от пол т.у меня были глюки. От таблетки актовегина потемнело в глазах горло расширилось и воздух холодный был вообщем упала и еле скорая успела хорошо дома был таве гил. И осенью опять началось состояние страха потливость давление скачет вообщем работать не возможно я проколола по репецту врача мексидол мне легче стало я даже…
  27 фев 2015 15:32  
👍
0
👎 03

Скуловой перелом со смещением под левым глазом   3 ответа

мне 22 года в апреле был перелом под глазом сделали операцию вправили через рот после операции прошло 16 дней онемение осталось но уже меньше.после такой травмы можно заниматся боксом?если можно то через сколько месяце?и еще вопрос на этом месте где был перелом и когда он полностью срастется и заживет кость станет крепче под глазом или слабее? за ранее спасибо!
  30 апр 2012 17:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024